3.02°C

Наши дети

В Зеленоградских школах прозвенел Первый звонок

Previous Next

Татьяна Жданова, фото автора

Первый осенний день для миллионов российских семей — день особый. С волнением ждали этот день будущие первоклашки. Именно они всегда являются главными участниками праздничной линейки.

1 сентября вчерашние дошколята впервые переступили школьный порог, сели за парты – именно для них прозвенел первый звонок. Линейки также прошли для учеников 9 и 11 классов. На торжественных мероприятиях смогли присутствовать и родители школьников.

До 1984 года 1 сентября проводилась торжественная линейка, затем – «Урок мира». После шли другие занятия по расписанию. С 1984 года уроки в школах 1 сентября не ведутся, а проводятся только торжественные линейки и другие праздничные мероприятия. Особое внимание на них уделяют первоклассникам.

Праздник для первоклашек

Шумно и празднично было в этот день во всех школьных дворах – нарядные первоклассники с букетами цветов, взволнованные родители, желающие запечатлеть на память каждый шаг своего ребёнка, любимые учителя.

Для своих учеников каждая школа старалась сделать этот день ярким и незабываемым. Самые тёплые и сердечные поздравления звучали для ребят и педагогов. 

В гимназии «Вектор» в этом году — пять первых классов, которые начнут учебный год вместе со своими учителями Романом Викторовичем Герасименковым (1а класс), Натальей Александровной Романовой (1б класс), Александрой Борисовной Лариной (1в класс), Еленой Александровной Архиповой (1г класс) и Любовью Григорьевной Шульга (1д класс).

Особым этот год стал и для Зеленоградской средней школы. Ровно 75 лет назад она приняла первых учеников и продолжает оставаться одной из лучших школ Зеленоградского городского округа! В этом году в ЗСШ - шесть первых классов. Первыми учителями для ребят стали Ольга Анатольевна Кондратьева (1а класс), Тамара Реввовна Афоничева (1б класс), Валентина Ивановна Краевская (1в класс), Екатерина Феликсовна Жолобова и двое молодых педагогов Алёна Дмитриевна Парамонова (1д класс) и Диана Гинтовна Карасёва (1е класс).

По информации управления образования Зеленоградского городского округа, в новом учебном году в образовательных учреждениях муниципалитета будут обучаться 3624 ученика. В первых классах будут учиться 441 ребёнок, в девятых – 331 ученика и 88 одиннадцатиклассников. В школы округа на работу пришли шесть молодых педагогов.

Молодые педагоги, юнармейцы и кадеты

75-летний юбилей в этом году отмечает школа посёлка Романово. Сегодня здесь — 230 человек. 1 сентября за школьные парты сели 22 первоклассника. Выпускников 9 класса — 20 человек, 11 класса — 6 человек. В Романовской школе продолжает обучение кадетский класс, создан юнармейский отряд из 20 человек.

В  посёлке Грачёвка за парты сядут 220 учеников. Эта сельская школа необычная, поскольку находится в двух посёлках — начальная школа в посёлке Красноторовка, а основная школа — в посёлке Грачёвка.

Торжественная линейка для учеников первых и девятых классов прошла на школьном дворе в посёлке Красноторовка. Всего в школе — 220 учеников. В этом году в школе два первых класса, их классными руководителями стали Светлана Васильевна Волкова (1а класс) и молодой педагог Жанара Туребековна Шаянова (1б класс). Ещё один молодой педагог, Виталий Анатольевич Алиев, будет работать в школе учителем физической культуры.

Редакция газеты «Волна» от всей души поздравляет школьников и педагогов с началом нового учебного года! Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru