9.03°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

«Котофор» на Курортном

«Котофор» на Курортном

В Зеленоградске появилась еще одна туристическая достопримечательность. На главной пешеходной улице установлены... светофоры, с которых горожанам и туристам «подмигивают» коты

Две конструкции успешно функционируют, красный и зеленый свет меняется на устройствах каждые тридцать секунд. Светофоры представляют собой декоративное украшение, намекающее на «кошачий» имидж Зеленоградска. Стилизованные светофоры — подарок городу, его жителям и гостям от руководства АО «Зеленоградский торговый дом» (директор — Виталий Загарин). Место для установки необычной композиции подобрал главный архитектор администрации округа Илья Поздняков. Предполагается, что композиция стилизованных светофоров будет использоваться в качестве фотозоны.

Процесс монтажа и подключения светофоров на Курортном вызывал у прохожих большой интерес, горожане и гости города задавали вопросы и фотографировали, благодарили за создание позитивной атмосферы. А гости города уже на стадии установки композиции придумали название для новой городской достопримечательности — «Котофор».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru