5.05°C

Культура

Сказочное представление, конкурсы и викторины

Сказочное представление, конкурсы и викторины

Отдел культуры, туризма и спорта

Сотрудники культурно-досуговых учреждений округа подготовили для жителей большую праздничную программу на старый Новый год.

В Красноторовском Доме культуры прошло театрализованное представление для детей. Юные зрители окунулись в настоящую сказку. С радостью пели вместе со сказочными героями песни, разгадывали загадки и с интересом слушали историю этого праздника. Дети искренне верили, что герои самые настоящие и пришли к ним прямо из сказки. Каждый ребёнок был увлечён доброй праздничной атмосферой.

В Зеленоградской городской детской библиотеке для учащихся средней школы провели обзор книг новогодней тематики «Волшебный Новый год» и викторину. Ребята познакомились с произведениями разных авторов, связанными с зимой и зимними праздниками. С удовольствием ответили на вопросы викторины «Зимушка-Зима», а также обсудили особенности природы в этот период года.

В библиотеке посёлка Муромское для жителей прошёл тематический вечер «Этот дивный старый Новый год». Гости услышали историю возникновения праздника. Узнали, что в этот день на Руси отмечали Васильев день, который имел свои традиции и обычаи. А затем с большим удовольствием посостязались в весёлых конкурсах «Вареники с сюрпризом», «Колядки», «Гадание на фасоли» и приняли участие в играх «Устами младенца», «Новогодний крокодил», «Новогодние песни-перевёртыши» и «Новогодние вопросы».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru