7.04°C

Культура

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 671.

От всей души!

От всей души!

Отдых у моря — это не только прогулки на побережье, насыщенный морской воздух и солнечные ванны. Это еще и хорошее настроение, которое создается для гостей курорта силами культработников и местных творческих коллективов

8 июня состоялся очередной — шестой — концерт зеленоградского ансамбля «Аструм» для гостей Зеленоградска, отдыхающих в санатории «Зеленоградск». В этом сезоне вокальный ансамбль «серебряного возраста» провел в санатории несколько концертов, зрители получили массу впечатлений и радость от общения.

Открыли лирический вечер стихи о Зеленоградске, которые посвятила нашему городу руководитель ансамбля Лина Георгиевна Тихонравова. Сердечные строки, пронизанные любовью к курортному городу, наполненные оптимизмом, добротой, верой в лучшее, тронули каждого, кто пришел на концерт.

Не случайно и первой песней, которая прозвучала в исполнении хора «Аструм» для отдыхающих в нашем городе, стал гимн Зеленоградска (автор — Л. Тихонравова), в котором есть такие слова: «Сияешь ты жемчужиной на взморье!». Солист Николай Мущель порадовал не только песнями для души, зрители также от души посмеялись над анекдотическими историями, которые рассказал зеленоградский юморист. Солисты Раиса Бондаренко, Светлана Корнилова, Мария Левашова, Валентина Кейль исполнили «золотые» песни «Из-за острова на стрежень», «О, голубка моя», «Метель вишневая», «Я — деревенская» и другие. Ансамбль порадовал песнями «Голубая ночь», «Вьюн над водой», «Трава моя трава»... Также перед отдыхающими выступила Лина Тихонравова в дуэтах со Светланой Корниловой и Николаем Мущель.

Завершился концерт, который состоялся накануне Дня России, песнями «Гуляй, Россия» и «Мы желаем счастья вам!». Известные куплеты любимых песен гости курорта исполняли вместе с зеленоградскими артистами.

— В сентябре ансамблю «Аструм» исполнится 8 лет. Многие артисты в этом году отметят свое 80-летие, 70-летие, — поделилась руководитель коллектива Лина Тихонравова. — Но любимые песни, любимое дело продлевают нам жизнь и дают хороший настрой, которым мы готовы поделиться со зрителями. Мы всегда очень рады встрече с новыми и старыми друзьями!

Марина Дмитриевна, Москва:

— Мне очень понравилось выступление Валентины Кейль, которая поет очень душевно! У нее потрясающе нежный, проникновенный голос, удачно подобран и репертуар. Обратила внимание на то, как руководитель коллектива обращалась к своим артисткам: «Мои звездочки»! Это так чудесно! Вы — настоящие молодцы!

Анна Степановна, Нижний Новгород:

— Я не ожидала, что в небольшом Зеленоградске есть такие великолепные творческие коллективы! Артисты «Аструма» достойны громких оваций за то, что искренне, от чистого сердца, талантливо создают праздничное настроение, дарят заряд бодрости! Я вспомнила прекрасные годы молодости, почувствовала себя снова молодой! Спасибо огромное Зеленоградску и его жителям!

 

Валентина Семеновна, Светлый:

— Очень порадовали песни, которые были исполнены от всей души. Прекрасные наряды, хороший репертуар — видно, что артисты тщательно готовятся к своим выступлениям. Сначала я чувствовала себя немного скованно, но когда запели все — я тоже присоединилась. У зеленоградцев — широкая душа! Спасибо за прекрасный вечер!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru