3.06°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Садик и школа в пос. Рыбачий – в одном здании

Садик и школа в пос. Рыбачий – в одном здании

В городском округе завершилась приёмка образовательных учреждений

Тамара Лавриненко, фото автора

Все образовательные организации муниципалитета готовы к началу нового учебного года. 

В комиссионной приёмке, которая состоялась 2 и 3 августа, приняли участие представители регионального министерства образования, Росгвардии, ФСБ, МЧС и администрации муниципалитета. Комиссия проверила соблюдение требований безопасности, санитарное состояние территорий, ремонт учебных кабинетов, обеспечение учебниками, а также документацию для организации образовательного процесса.

Особое внимание – проверке школы посёлка Рыбачий, где завершаются работы по капитальному ремонту здания и помещений. После ремонта в здание школы будет переведена единственная группа местного детского сада, - 12 дошколят из Рыбачьего в возрасте от полутора до шести лет. Под нужды детского сада отдано несколько помещений на первом этаже здания школы. Ремонтные работы в помещениях для детсада полностью завершены, началась установка мебели.

Здание дошкольного учреждения освободят по причине малокомплектности. Весной о планах по переносу детского сада посёлка Рыбачий в здание школы на заседании комитета облдумы по соцполитике сообщила региональный министр образования Светлана Трусенёва. По словам министра, детсаду нужны серьезные вложения в пищеблок и в условия, - чтобы привести здание в порядок, необходимо около 50 миллионов рублей. Решения, как использовать здание детского сада, пока нет.

«Экскурсию» по образовательному учреждению для комиссии под руководством замглавы администрации округа Руслана Андронова провела директор Людмила Яковлева. К новому учебному году не только завершается ремонт в здании, также проведены работы по благоустройству территории. У парадного входа выложена площадка из новой плитки, во внутреннем дворе устанавливается навес, появились тротуары и посеян газон. В ближайшее время здесь высадят саженцы деревьев, а с территории детского сада на новое место перенесут игровой комплекс.

Представители приёмочной комиссии осмотрели обновлённые помещения будущего детского сада и школы. Ремонтные работы, начавшиеся в здании весной, близятся к завершению, строители завершают последние штрихи. Во время учебного года работы проводились после учебных занятий, в период летних каникул - по максимуму каждый день. Представитель подрядной организации «ДАЭР СТРОЙ СЕРВИС» заверил представителей комиссии, что работы будут полностью завершены ранее 1 сентября.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru