9.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

В Зеленоградске грядёт обновление дворов

В Зеленоградске грядёт обновление дворов

В Зеленоградском городском округе решили сформировать муниципальную программу по ремонту дворовых территорий в исторической части города.

Как сообщил на аппаратном совещании 10 августа глава администрации округа Сергей Кошевой, в первую очередь речь идёт о дворах домов, которые были отремонтированы или в настоящее время ремонтируются Фондом капитального ремонта. 

«В этом году по региональной программе, разработанной по инициативе губернатора области, в Зеленоградске ремонтируются 11 исторических зданий, — напомнил глава администрации. — В планах — ремонт ещё 14 домов. Наша задача — привести в порядок дворовые территории этих зданий». Также в рамках этой программы будут обновляться старые хозпостройки.

Сергей Кошевой напомнил, что в Зеленоградске по такому же принципу не первый год действует программа восстановления объектов деревянного зодчества — муниципалитет постепенно своими силами приводит в порядок деревянные элементы на зданиях довоенной постройки, тем самым улучшая внешний вид исторической части города.

Тополя и скамейки

После обращений жителей Зеленоградска глава администрации поручил установить дополнительные скамейки на ул. Железнодорожной: «Нашим пожилым горожанам эти скамейки необходимы, чтобы можно было отдохнуть, поставить сумку, когда они идут из магазина».

Для высадки в сквере на ул. Крымской вместо срубленных в минувший понедельник старых тополей будут приобретены магнолия кобус и краснолистный клён (такие предложение ранее дал эксперт регионального уровня). «Мы обсуждали разные варианты сохранить деревья — возможно, поставить какие-то подпорки, растяжки, но эксперты однозначно обратили внимание, что они могут рухнуть в любой момент», — сказал он. Эксперты отмечают, что возрастные деревья высаживали в советские времена. Они быстро растут, но у них слабая корневая система, и во время ветров они неустойчивы. 

Внимание селу

Сотрудники терротделов завершили ревизию детских и спортивных площадок на селе. «Картина удручающая — площадки, которые ремонтировали полтора года назад, снова в неприглядном виде», — отметил глава администрации. Будет создана рабочая группа, которая займётся разработкой типовой детской площадки. В частности, в неё включают начальника управления образования администрации Наталью Менячихину: «За годы её руководства образованием наши детские сады стали лучшими в области. И на их территории любо-дорого посмотреть».

Также он поручил провести к концу августа ревизию всех пешеходных переходов около учебных заведений и привести их в порядок.

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru