6.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Рейды по стоянкам

Рейды по стоянкам

Отдел экономического развития и торговли

12 апреля прошёл очередной рейд по выявлению должников по имущественным налогам и другим платежам среди автовладельцев на стоянках Зеленоградска. 

Мероприятие прошло совместно с судебными приставами-исполнителями и ОГИБДД. По госномерам автомобилей было проверено порядка 30 транспортных средств на предмет наличия у собственника задолженности по имущественным налогам и информации об исполнительном производстве, открытом судебными приставами.

Рейды по автостоянкам планируется проводить, не ограничиваясь территорией только города, но и охватывая стоянки поёлков Зеленоградского округа.

Напоминаем, что при наличии задолженности по налогам и иным платежам  имущество должника, в т.ч. транспортное средство, может быть арестовано. Если исполнительное производство уже заведено, судебный пристав-исполнитель имеет право вынести постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Тогда при попытке выехать или вылететь за рубеж не получится пройти погранконтроль.

Кроме этого, в начале апреля администрацией округа была организована очередная рассылка уведомлений по месту жительства 300 налогоплательщиков – разъяснена обязанность  своевременно оплачивать транспортный налог, точная сумма налоговой задолженности, а также негативные последствия такой неуплаты.

Администрацией округа запланировано рассмотрение допущенных уведомлёнными должниками нарушений налогового законодательства 28 апреля, на ближайшем заседании межведомственной комиссии по мобилизации доходов и легализации заработной платы при администрации округа. Каждому должнику настоятельно рекомендуется уплатить имеющуюся у него задолженность и предоставить платёжные документы на заседании  комиссии. 

При отсутствии возможности участия на заседании документы можно предоставить в отдел экономического развития и торговли по адресу: Зеленоградск, ул. Ленина, 20, второй этаж, кабинет №16 или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Телефон для контакта: (840177) 29312.

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru