Открытие движения, День города и ежедневные рейды

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации Зеленоградского округа 22 июля
Татьяна Жданова, фото автора
Совещание провёл заместитель главы администрации Зеленоградского муниципального округа Георгий Попшой.
Закончился основной этап работ по капитальному ремонту автомобильной дороги на улице Приморской в Зеленоградске. 24 июля в 22.00 здесь открылось дорожное движение от улицы Гагарина до улицы Товарной. Проезд транспортных средств возобновился в соответствии с прежними знаками дорожного движения: улица Гагарина до дома №47б является односторонней, движение по Приморской является двухсторонним до дома №38а (до пересечения с улицей Гагарина).
Празднование Дня города в Зеленоградске запланировано на 6 сентября, а на следующий день город примет участников традиционной велогонки «Калининград – Зеленоградск – Калининград». Георгий Петрович поручил сделать дорожную карту, чтобы заранее подготовиться к возможному перекрытию дорог при проведении велогонки.
На контроле
На контроле администрации – несанкционированная торговля на территории муниципалитета. В частности, усилена работа с уличными продавцами на Курортном проспекте и променаде. Контролёры отдела экономики и торговли ежедневно проводят рейды.
Несколько раз в неделю проходят совместные рейды с сотрудниками правоохранительных органов. Так, в один из таких рейдов было конфисковано имущество и демонтирована самодельная торговая точка по продаже бахчевых в посёлке Холмогоровка.
В Зеленоградске продолжаются работы по оформлению электрических распределительных шкафов в городской тематике. Два таких объекта можно увидеть на улице Октябрьской. До конца лета преобразятся ещё 36 технических коробов.
Ямочный ремонт и покос
На совещании также обсуждался вопрос проведения ямочного ремонта. Георгий Попшой поручил отделам по оперативному обеспечению внести предложения, в каком посёлке и объёме требуется ямочный ремонт.
По просьбам жителей на перекрёстке улиц Ленина и Бровцева установлено обзорное зеркало безопасности.
Муниципальное учреждение «Центр обеспечения безопасности» в рамках предупреждения пожаров травы и зарастания травой гидротехнических сооружений на конкурсной основе приобрело роторную косилку. Она предназначена для окашивания естественных и сеяных газонов, в том числе высокоурожайных, обладающих высокой плотностью и массой, а также справляется и с полёгшими стеблями. Ей можно скашивать траву на таких сооружениях, как ливневые и мелиоративные канавы, дамбы. Стоимость поставленной косилки составляет 435 000 руб. Также сотрудники ЦОБ приступили к работам по обустройству новых пожарных водоёмов в посёлках Водное, Дунаевка и Ягодное.