6.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Новые сараи — бесплатно 

Новые сараи — бесплатно 

На снимке: Жильцы дома № 47 сказали на собрании, что с нетерпением ждут новые сараи  

В Зеленоградске продолжается программа замены старых хозпостроек на современные конструкции 

Татьяна Сергеева 

Обращение по поводу установки современных хозяйственных построек единого образца взамен старых сараев поступило в администрацию округа от жильцов дома №47 на улице Московской.  

На прошедшей неделе с собственниками встретились представители администрации округа. 16-квартирный дом, о котором идёт речь, подключён к системе центрального отопления, и, как отметила председатель комитета строительства, ЖКХ и благоустройства Людмила Пахоменко, по этому адресу жильцам не требуются хозяйственные помещения для хранения твёрдого топлива.  

Присутствовавшие на встрече жильцы единогласно проголосовали за замену старых построек на новые, которые можно будет использовать для разных нужд.  

Кроме того, вопрос с заменой сараев вызвал интерес и у жителей соседнего шестиквартирного дома №49. Зеленоградцам подробно рассказали обо всех деталях участия в программе — так, если собственники примут решение о демонтаже старых сараев в обмен на новые хозпостройки, им нужно подписать протокол общего собрания собственников. Главный архитектор округа Денис Крыщенко разработает и предоставит на утверждение жильцам дома схему размещения объектов на придомовой территории, а после её согласования жильцами администрация округа организует снос старых хозпостроек и приступит к установке новых современных. 

Современные хозпостройки взамен старых сараев устанавливаются в Зеленоградске в рамках новой муниципальной программы, которая стартовала в прошлом году. Её цель — помочь зеленоградцам, живущим в исторической части города, за счёт местного бюджета привести хозпостройки в современный вид. Муниципальные власти специально разработали эскиз построек с использованием дерева и металла. Первая очередь современных конструкций, предназначенных для хранения вещей жителей, появилась в прошлом году во 2-м Октябрьском переулке, в окрестностях Розы ветров. 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru