3.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Кукольный театр и кормушки для птиц

Кукольный театр и кормушки для птиц

В Зеленоградске стартует реализация проекта создания Музея кукол. Частный инвестор намеревается открыть новый объект в пристройке к городскому Центру культуры и искусства на Курортном проспекте.

«У инвестора очень интересные идеи — не просто сделать в этом месте музей кукол, в котором экспонаты будут двигаться, сидеть на скамейках на улочках, стилизованных под улицы нашего города. Также он намерен открыть камерный кукольный театр, в котором будут проходить представления для детей», — рассказал на очередном аппаратном совещании 16 февраля 2021 года глава администрации Сергей Кошевой. Также в новом музее планируется открыть небольшое кафе. Летом внутренний дворик на Курортном проспекте будет использоваться под зону отдыха.

В Зеленоградске определены места для установки 15 стационарных кормушек для птиц. Они будут закрепляться на специальных стойках и находиться рядом с пешеходными дорожками. Недалеко от кормушек планируется установить вендинговые аппараты с кормом для птиц.

В Зеленоградск доставлена бронзовая скульптура «Бегущей по волнам», изготовленная московской мастерской «Левша». Архитектурную форму установят на конструктивно выделенном круге на перекрестке улиц Ленина и Железнодорожной. Около новой достопримечательности планируется выложить мозаичные панно и запроектировать современные оригинальные скамейки.

В городском парке завершился демонтаж старой сцены, участок переводится в зону парка, а сам парк станет особой охраняемой природной территорией. Ранее с подобным предложением обращались жители города. На лужайке, где раньше стояла сцена, к лету высеют траву. Напомним, ранее власти округа отказались от идеи продать земельный участок под сценой частному инвестору, намеревавшемуся построить там небольшое кафе.

Управлению сельского хозяйства поручено сформировать крупный пул земельных участков, которые можно было бы предложить сельхозпроизводителям, намеревающимся реализовывать серьезные проекты.

Продолжается работа по предъявлению претензий управляющим компаниям, которые не исполняют свои обязательства перед жителями. Активно о претензиях сообщают общественные активисты из группы «Благоустройство. Зеленоградск», заседания которой проходят еженедельно в администрации округа под кураторством начальника управления делами Натальи Бачариной.

Начала приносить результаты работа комиссии по мобилизации доходов в бюджет округа. В прошлом номере газеты «Волна» была опубликована информация о ревизии земельных участков и объектов строительства, на которые до сих пор не зарегистрированы права владельцев. Как отметил глава администрации, жители начали активно заявлять о своих правах на те или иные объекты. Это позволит владельцам гаражей и хозпостроек легализовать свою недвижимость, а бюджету получить дополнительные доходы. Напомним, что на вопросы, связанные с оформлением прав, могут ответить сотрудники отдела экономического развития и торговли администрации по тел.:  (840150) 3-21-86.

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru