6.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Как будет организовано движение транспорта

Как будет организовано движение транспорта

Активистам инициативной группы «Благоустройство Зеленоградска» представили проект организации дорожного движения в городе

В схеме предлагается несколько изменить организацию движения, ввести на ряде дорог одностороннее движение, установить новые дорожные знаки, ограничивающие движение, и т.д.

Активистам рассказали, что подготовке концептуальных и компромиссных предложений по организации дорожного движения предшествовали комплексное изучение и анализ ситуации. Перед разработчиками отдельно стояли такие вопросы, как максимальное исключение пребывания транспорта в примыкающей к променаду части города, развитие системы велодорожек, проект благоустройства «Янтарное ожерелье», проблема движения на узких улицах. Разработчикам пришлось учитывать не только технические, но и эстетические моменты. В курортном городе подрядчик решил пойти по пути сокращения количества дорожных знаков, если их обязательной установки в конкретном случае не требует ГОСТ.

Среди заметных нововведений – организация одностороннего движения в западной части города на улицах Сибирякова, Бровцева и Садовой, а также смена направления одностороннего движения по улице Гагарина от Приморской до дома №40 на улице Ленина.

Активисты задали вопросы и пообещали подготовить свои предложения к проекту, в том числе они будут касаться защиты интересов пешеходов. Присоединиться к обсуждению ПОДД и высказать своё мнение могут все жители города.

 

Ознакомиться с картами расположения дорожных знаков все желающие могут до 10 июня по средам и четвергам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Крымская, 5а, каб. №5 (Артём Викторович Данилевский). Телефон для справок: (840150) 4-22-31. Проектные решения и схемы можно увидеть не выходя из дома на официальном сайте администрации округа.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru