7.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Новости благоустройства

Новости благоустройства

Специально для собак

Площадку для выгула собак планируется разместить на улице Железнодорожной в районе стоянки туристических автобусов.

Проект передан в Службу заказчика для составления сметной стоимости. На площадке предусматриваются разные виды покрытия, установка ограждения, скамеек, урн, осветительного и информационного оборудования. По периметру высадят зелёную изгородь.

В части площадки, предназначенной для выгула собак, проектом предлагается поверхность с хорошим дренажем, с возможностью регулярной уборки и обновления, не травмирующая лапы животных. Также определён набор специализированных малых архитектурных форм для занятий и дрессировки, запланирована установка информационного стенда с правилами использования площадки.

 

Ремонт досрочно

В Сокольниках отремонтировали дорогу раньше установленного контрактом срока.

Подрядная организация выполнила работы по ремонту дорожного покрытия до перекрёстка с улицей Лазурной. Стоимость работ составила 9457,5 тыс. рублей. Специалисты Службы заказчика приняли работы.

 

Тротуар до детсада

Начался капитальный ремонт тротуара к детскому саду в посёлке Краснофлотское.

Стоимость работ по итогам конкурсных процедур составляет 2772,3 тыс. рублей.

 

Комфортный путь в парк

Завершились ремонтные работы на улице Володарского.

В результате ремонта обновлённая улица расширилась, появился полноценный тротуар, соединяющий Розу ветров и парк. Благоустройство выполнено на одном уровне для создания комфортной и безбарьерной среды.

В рамках благоустройства установлены дополнительное освещение и ограждающие столбики нового образца. Мощение тротуара выполнено плиткой большого формата с вкраплениями жёлтого и графитового цветов. Кроме ограждающих столбиков, проезжую часть от тротуара отделяет полоса из натуральной брусчатки.

 

Ремонт крыш

В Дружном отремонтирована кровля многоквартирного дома.

Подрядная организация выполнила работы по ремонту кровли дома №4 в посёлке Дружное стоимостью 374,9 тыс. рублей. В связи с нарушением сроков к подрядной организации применят штрафные санкции.

Ремонт кровли жилого дома продолжается на улице Комсомольской, 6 в посёлке Романово. Стоимость работ – 512,6 тыс. рублей, они должны быть выполнены до 30 июня.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru