9.03°C

Обратная связь

No item found!

Чистота контейнерной площадки

Чистота контейнерной площадки

Житель Зеленоградска Николай поднял проблему содержания контейнерной площадки около дома № 3 на улице Октябрьской: 

«Во-первых, она находится на расстоянии около 8 метров, что противоречит санитарным нормам. Во-вторых, я ни разу не видел, чтобы эти контейнеры обрабатывали дезинфицирующими средствами. После того как приезжает мусоровоз и поднимает контейнеры, по площадке разливается зловонная жижа и смрад доходит до наших окон. Получается, мусоровоз просто «гадит» и уезжает, мои призывы к рабочим убирать это за собой результата не имеют. Мне лично приходится выходить со шлангом и проливать воду. Разве это нормально, что это делают жильцы, а не специализированная организация, которой мы платим деньги?

Аналогичная ситуация — во всём городе. Уточните, правомерно ли установлена контейнерная площадка вблизи нашего дома, кто контролирует вывоз мусора и обработку контейнерной площадки и какие принимаются меры?».

Администрация округа в ответ на наш информационный запрос сообщила:

 — Контейнерная площадка, указанная в обращении, обустроена в соответствии с санитарными нормами и правилами, включена в электронную модель территориальной схемы обращения с отходами Калининградской области. Ликвидация контейнерной площадки приведёт к нарушению норм размещения места (площадки) накопления отходов. Альтернативный земельный участок для размещения площадки накопления отходов на ул. Октябрьской отсутствует.

По вопросу вывоза отходов, уборки территории площадки накопления отходов и дезинфекции сообщаем следующее. Администрация направила обращение в адрес руководителя ГПКО «ЕСОО» о необходимости принятия мер по организации ежедневного вывоза отходов с площадок накопления отходов, расположенных на территории МО «Зеленоградский городской округ». 

Сотрудниками МАУ «Благоустройство» произведена уборка территории площадки накопления отходов в районе дома № 3 на ул. Октябрьской, произведена дезинфекция контейнеров для складирования отходов.

По-прежнему ждём ваших звонков на «Прямую линию» в понедельник и четверг с 10.00 до 12.00 по телефону: 3-21-95 или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru