6.03°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Живешь у моря — читай «Волну»

Живешь у моря — читай «Волну»

6 декабря редакция газеты совместно с Почтой России провели для читателей День активной подписки

Предновогоднюю акцию льготной подписки мы провели в последние дни подписной кампании на первое полугодие 2020 года. В этот день сотрудники редакции оформили 167 абонементов на «Волну».

Уютные подарки

Праздник прошел по всем традициям – с льготами и беспроигрышной лотереей. Первой оформила подписной абонемент жительница Зеленоградска Раиса Леоновна Степнова, которая выписывает «Волну» уже много лет: «Люблю читать материалы про город. Нравятся детские рисунки на последней странице – приятно смотреть, какие у нас талантливые дети!».

Раиса Леоновна выписала газету и получила в подарок оригинальную вязаную шаль. Чудесные авторские подарки ручной работы для наших читателей подготовила депутат окружного Совета Раиса Килинскене. Раиса Михайловна много лет увлекается вязанием крючком и собрала внушительную коллекцию вязаных «экспонатов», в которой каждое изделие – неповторимое, в единственном экземпляре. В преддверии новогодних праздников Раиса Михайловна передала участникам Дня активной подписки уютные подарки – теплые зимние шали, салфетки и елочные украшения.

Интересная газета

На Дне активной подписки мы услышали от наших читателей много добрых слов. Жительница Зеленоградска Вера Бурмистрова выписывает «Волну» с 1975 года: «Газету люблю и всегда выписываю. «Волна» – очень интересная!».

Постоянная участница Дня активной подписки Светлана Тутунару особо поблагодарила за рубрику «Из истории нашего края». Светлана Ивановна пообщалась с автором рубрики Татьяной Ждановой, принесла альбом со старыми фотографиями и предложила подготовить материал о своем «доме с историей» на улице Гагарина: «Я родилась в Зеленоградске и с удовольствием читаю исторические публикации – такие интересные сведения, что мурашки по коже! У меня очень интересный дом, может получиться хорошая публикация. Давайте «копать» вместе!».

Приятно отметить, что «Волна» востребована не только у жителей нашего округа. Среди подписчиков «Волны» есть жители Калининграда, которые предпочитают выписывать не только электронную версию газеты, но и печатную – Почта РФ доставляет зеленоградское издание в областной центр по тем же расценкам, что и в поселения округа. Кроме того, зеленоградская «Волна» продается в соседних курортах – Пионерском и Светлогорске.

День добра

Традиционной для Дня активной подписки стала акция «Дари добро», в рамках которой мы предлагаем всем желающим подписать на «Волну» наших читателей-льготников. Благодаря акции «Дари добро» более ста нуждающихся семей получили к новогодним праздникам полугодовую подписку в подарок.

Большой вклад в дело благотворительности внесло руководство компании «Лукойл-Калининградморнефть» – генеральный директор компании, депутат Калининградской областной Думы Юрий Кесслер выделил благотворительную помощь зеленоградскому совету ветеранов, благодаря которой подписные абонементы на первое полугодие следующего года получили 97 ветеранов и инвалидов. Окружной Совет депутатов также принял участие в акции, своих избирателей на «Волну» подписали депутаты Кирилл Афанасьев и Олег Носырев.

Жительница Зеленоградска оформила подписной абонемент для инвалида из поселка Луговское. Женщина пожелала остаться неизвестной. Немногое, что нам удалось выяснить – горожанка родилась и выросла в городе-курорте и более сорока лет проработала в Зеленоградской районной больнице: «Волну» выписываю всю жизнь. Пока есть возможность, решила оформить подписку человеку, который в ней нуждается».

Читают все

Поддержали нашу акцию и сотрудники администрации городского округа. Подписной абонемент на «Волну» оформили для приемной главы администрации, заместителей главы администрации Георгия Попшой и Евгения Смирнова, управделами Натальи Бачариной, а также начальников и сотрудников отделов.

Выражаем благодарность за поддержку Дня активной подписки нашим друзьям и спонсорам – Калининградской областной филармонии им. Е.Ф. Светланова, магазину бытовой техники и хозяйственных товаров (Зеленоградск, ул. Бровцева, 16),  магазину «Сундучок» (ул. Железнодорожная, 40, ориентир — супермаркет «Спар»), «Ура! Пицца» (Курортный проспект, 2), кинотеатру «Курортный» (Курортный проспект, 11).

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru