7.04°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Зеленоградские пенсионеры отметили Старый Новый год

Зеленоградские пенсионеры отметили Старый Новый год

13 января в городском Центре культуры и искусства состоялся театрализованный праздник, организованный местным отделением Союза пенсионеров России.

Торжество прошло ярко и весело: с песнями, танцами и вручением подарков. Многие пенсионеры откликнулись на призыв организаторов поддержать новогодний дресс-код и пришли на карнавал в красочных костюмах.

Активны в любом возрасте

Местное отделение Союза пенсионеров России работает в Зеленоградске с 2011 года. Доброй традицией у зеленоградских пенсионеров стало проводить яркие новогодние мероприятия и подводить итоги года. Важной частью праздничной программы стала церемония награждения талантливых и инициативных пенсионеров, которые активно участвуют в жизни общественной организации. В числе награжденных – горожане, которые стоят у истоков создания сообщества, волонтеры серебряного возраста, новички, юбиляры и творческие деятели. Пенсионеры активно участвуют в жизни общественной организации и округа, приводят своих детей и внуков.

Председатель местного отделения Союза пенсионеров Валентина Васильевна Бастина душевно поздравила собравшихся с праздниками и о каждом сказала добрые слова. Это активисты Инна Франкфурт, Наталья Орлова, Наталья Журавлёва, Анатолий Новицкий, Нина Бессолицына, Ольга Артари, Валентина Кремнева, Галина Наказная, Вера Плохих, Галина Полякова, Валентина Сазонова, Александра Бирюкова, Надежда Леоненкова, Александра Савина, Мария Данилова, Ирена Чувилко, Андрей Селиванов, Алефтина Малязнова, Евдокия Мажарцева, Анастасия Трофимова, Асия Новокопская и Ольга Воробьева. Пенсионеры получили новогодние подарки от депутата областной Думы Валерия Губарова.

– Валерий Георгиевич услышал нас и подготовил подарки для активных и талантливых пенсионеров нашего городского округа, – отметила Валентина Бастина. – Я очень рада, что мы нашли взаимопонимание, и надеюсь на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество. Уверена, что подарки депутата принесут в дома зеленоградцев радость и хорошее настроение!

Рады всем!

Почетным гостем зеленоградского праздника стала председатель калининградского отделения Союза пенсионеров России Татьяна Родименко. Татьяна Васильевна передала местной организации флаг с логотипом Союза пенсионеров и юбилейный жетон «25 лет Союзу пенсионеров России».

– Зеленоградское отделение Союза пенсионеров создано в Калининградской области одним из первых, – отметила Татьяна Васильевна. – Приятно видеть вас на празднике – таких активных, нарядных, улыбающихся. Желаю, чтобы ряды вашей организации увеличивались. Мы не молодеем, мы – взрослеем, и нам на смену должна приходить молодежь. Напомню, что стать членом Союза пенсионеров сможет каждый работающий гражданин в возрасте старше 18 лет, который платит взносы в Пенсионный фонд. Нам нужны свежие идеи и молодые активисты. Я уверена в том, что молодому поколению есть чему поучиться у жителей серебряного возраста. Наши пенсионеры – активные, дружные и жизнерадостные!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru