3.02°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Время сказок и чудес

Время сказок и чудес

Рождественские праздничные гуляния прошли на площадке возле городского Центра культуры и искусства

Накануне Рождества в городских храмах состоялись праздничные вечерние богослужения. Настоятели поздравили прихожан со светлым праздником и пожелали провести дни Рождества в мире и согласии, помощи ближним и сострадании. В иерархии праздников Русской православной церкви Рождество Христово занимает второе место – важнее лишь Пасха. Этот день наполнен глубоким содержанием и радостными переживаниями, ведь он должен привнести светлые эмоции и теплые чувства в душу человека.

К великому празднику приготовились заранее – в каждом храме своя красота и благость – мерцают огоньки свечей и лампад, мягким светом переливаются гирлянды рождественских елок. На территории храма апостола Андрея Первозванного под пушистыми елями устроены ясли Христовы, в которые, согласно евангельскому рассказу, Богородица как в колыбель положила новорожденного младенца Иисуса.

В этом году праздничные гуляния прошли на площадке возле городского Центра культуры и искусства. Горожане и гости Зеленоградска пришли семьями, с родными и друзьями. Начался праздник с театрализованной постановки народного театра «Вдохновение». В основе сказочного представления – вечная борьба добра со злом и вера в то, что любовь и дружба способны творить чудеса.

Злая мачеха отправила бедную девушку Варю на погибель в дремучий лес… за волшебной звездой. На пути девушке встретились добрые помощники и лешая Мухоморовна, которая всеми силами хотела напакостить Варе. Однако злые силы не властны над добрым сердцем и чистой душой!

На рождественский праздник «заглянули» и Дед Мороз со Снегурочкой. Дети вместе со сказочными персонажами водили веселый хоровод, пели песни, играли и танцевали. После театральной постановки и веселых игр выступили творческие коллективы округа. Юные вокалистки детской образцовой студии эстрадного вокала «Созвездие» порадовали замечательным праздничным репертуаром – зрители подпевали любимые песни и пританцовывали.

В гостях у ангелов

Дед Мороз и Снегурочка пришли поздравить зеленоградцев и гостей города в самый добрый музей «небесных созданий». Кстати, музею «Домик ангелов» в этом году исполнилось уже три года, а у него уже столько друзей и верных почитателей! Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили взрослых и детей с замечательным праздником и пожелали верить в чудеса, ведь не важно, сколько тебе лет, всегда важно оставаться добрыми, отзывчивыми и помогать друг другу.

На территории музея работала рождественская ярмарка – народные умельцы предлагали купить замечательные поделки и сувениры ручной работы. На прилавках – авторские куклы, тканевые сумки, новогодние игрушки, фигурки ангелов, котиков и мышек – новогодних символов, и много других необычных поделок.

Организаторы рождественского праздника постарались, чтобы дети и взрослые чувствовали себя на празднике весело и непринужденно – звучали рождественские песни, рассказывали историю Рождества Христова, запускали в небо свои самые сокровенные желания. Для самых маленьких гостей был подготовлен мастер-класс по созданию елочного подвеса.

В арт-пространстве музея можно было покататься на качелях вместе с ангелом и прошептать ему на ушко заветное желание, ведь, как известно, рождественские праздники – это время чудес, когда сбываются самые сокровенные мечты. Надо только верить!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru