24.01°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

«Все свои»

«Все свои»

Завершилась весенняя выездная смена регионального молодёжного проекта

По материалам пресс-службы правительства области

В первую неделю апреля на берегу Виштынецкого озера в областном центре детского и молодёжного отдыха «Жемчужина» собрались молодые лидеры из всех муниципальных образований.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Все свои», который успешно реализуется в Калининградской области с 2021 года. В текущем году проект направлен на развитие экспертного молодёжного сообщества. Участниками смены стали сто активистов в возрасте от 14 до 23 лет.

Программа включает в себя работу по направлениям «Лидеры», «Участники», «Архитекторы». По итогам смены участники презентовали план развития мест встречи в своих муниципалитетах. По мнению организаторов, программа позволит молодёжи пройти обучение по актуальным тематикам, повысить свои лидерские компетенции и уровень профессионального развития.

Выездная смена в областном центре детского и молодёжного отдыха «Жемчужина» прошла в рамках субсидии, полученной по результатам участия во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» и Росмолодёжи (Федеральный проект «Молодёжь России» президентского нацпроекта «Образование»).

Наш округ представляла молодёжная команда в составе Полины Горбач, Полины Замареевой, Глеба Хомутова и Алексея Орлова.

 

Министерство молодёжной политики Калининградской области совместно с Центром молодёжи при поддержке администраций муниципальных образований региона с декабря 2021 года реализуют проект «Все свои». За 2022 год была сформирована команда наставников и амбассадоров проекта в муниципалитетах, проведено исследование молодёжных запросов по итогам молодёжных форумов в 22 муниципальных образованиях, участниками которых стали свыше 2 100 молодых людей. В 2023 году запущено наставническое сопровождение молодёжных сообществ на местах. Проведены выездные обучающие семинары, велопробеги в Озёрске и Багратионовске, медиамарафон для молодёжи Славска и Полесска, уличный фестиваль в Гусеве, а также образовательно-туристическая программа «Янтарное кольцо» и другие мероприятия.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru