3.06°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

В Зеленоградске и Грачёвке прошли субботники 

Previous Next

Во время субботника в Зеленоградске собрали 15 кубометров мусора 

Татьяна Шакирова, фото автора

9 октября в Санаторском парке царило оживление. Здесь собрались все неравнодушные зеленоградцы, отозвавшиеся на призыв прийти на общегородской субботник. 

В числе экологического десанта – сотрудники администрации округа и муниципальных учреждений, инициативной группы «Благоустройство Зеленоградска» и обычные горожане.

Чтобы работа спорилась, МАУ «Благоустройство» обеспечило добровольцев инвентарём. Грабли, перчатки, пики для мусора и пакеты разошлись, как горячие пирожки. Коммунальщикам даже пришлось привезти дополнительную партию перчаток и пакетов, чтобы обеспечить всех пришедших в этот день на субботник.

 

Два рейса

Всего в этот день на субботник пришли более пятидесяти человек. Вместе со взрослыми старый парк с удовольствием убирали и дети. Зеленоградка Татьяна вместе с сыном Лёвой стараются участвовать во всех городских экологических мероприятиях. В Санаторский парк пришла с особым чувством: «Мне очень нравится это место. Хочется, чтобы и здесь стало чисто и уютно».

Группами и поодиночке зеленоградцы с энтузиазмом очищали обочины дороги и тропинок от опавшей листвы, веток и бытового мусора. Настроение людям поднимала безветренная солнечная погода. Один за одним вдоль дороги выстраивались пластиковые мешки, доверху набитые сором. Их тут же грузили в машины коммунальщики. Всего за час мусором был доверху загружен КамАЗ, а «Газели», чтобы всё вывезти, пришлось сделать два рейса.

По данным специалистов МАУ «Благоустройство», всего с территории Санаторского парка в день субботника было вывезено 15 кубов мусора.

 

Зелёный патруль в сельском парке

К экологической акции «Чистые парки» в Зеленоградском округе присоединились и юные жители посёлка Грачёвка. Ребята из клуба «Зелёный патруль» очистили от опавшей листвы территорию вокруг сельского Дома культуры. Это место дети выбрали неслучайно. Здание ДК расположено на краю поселкового парка, посаженного в первые послевоенные годы местным агрономом Сазоном Карповичем Шестаковым.

По словам заведующей Домом культуры Елены Лавриной, благоустройство парка будет продолжено. Присоединиться к нему могут все жители Грачёвки во время общепоселкого субботника, намеченного активистами на 16 октября.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru