3.02°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

В новом храме Грачёвки прошла первая литургия

В новом храме Грачёвки прошла первая литургия

На снимке: первую литургию в храме совершил архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим, ему сослужили иерей Игорь Ильницкий и настоятель храма отец Александр Баданин

Т.В. Киут-Пономарева

В 2011 году мы, жители Грачёвки, обратились к настоятелю храма Преподобного Серафима Саровского в Светлогорске с просьбой построить храм в нашем посёлке.

Спустя два года в Грачёвке была основана православная община, которая вошла в состав прихода храма. Руководством муниципалитета для верующих было выделено помещение для совершения богослужений в Доме культуры. Двенадцать лет наша община вместе с нашим настоятелем отцом Александром ждали, надеялись, молились об исполнении нашего прошения о строительстве храма.

И вот наш храм построен! В центре посёлка сверкает золотым куполом красивое здание – наша церковь! Первую литургию в храме Святого Равноапостольного Николая, архиепископа Японского совершил архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим, ему сослужили благочинный Преображенского округа иерей Игорь Ильницкий и настоятель нашего храма отец Александр (Баданин).

 

Теперь мы можем принимать участие в богослужении, крестить детей, молодые люди могут венчаться. Ушедших от нас близких мы можем достойно проводить в последний путь.

 

Мы благодарим всех жителей нашего посёлка, которые в течение двенадцати лет принимали посильное участие в деле строительства! Спасибо руководству нашего муниципалитета за выделенный в таком красивом месте земельный участок для храма!

 

Жители посёлка Грачёвка особо благодарят руководителей группы компаний «Балтия» Владимира Васильевича Михайлина, Валерия Викторовича Шкурко, Сергея Михайловича Карамышева, Александра Владимировича Башина и прораба Дмитрия Владимировича Гоберник и всех благотворителей, принявших участие в строительстве храма.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru