7.04°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Учить и побеждать

Учить и побеждать

На снимке: Наталья Михайловна Салтыкова со своими учениками

Учитель гимназии «Вектор» стала победительницей профессионального конкурса в номинации «Педагогическое наставничество»

Татьяна Жданова, фото из архива Н. Салтыковой

 

Вся гордость учителя в учениках,
в росте посеянных им семян.
Д. И. Менделеев

 

В конце прошлого года в Калининграде состоялась торжественная церемония открытия Года педагога и наставника. На ней чествовали учителей победителей профессионального конкурса «Практики наставничества в образовательных организациях», среди которых была педагог из гимназии «Вектор» Наталья Салтыкова.

Наталья Михайловна – опытный и творческий педагог, об этом говорят и коллеги, и гимназисты. Учитель не раз становилась участником и призёром различных конкурсов, поскольку уверена, что опыт, которым делишься, и опыт, который получаешь, всегда даёт положительные результаты.

«Конкурс был достаточно сложный. Необходимо было сделать видеопредставление, подготовить стендовый доклад с текстовым сопровождением. В гимназии я являюсь наставником для двух молодых педагогов: Алёны Андреевны Полежаевой и Екатерины Владимировны Савиной, с которыми

нахожусь в постоянном взаимодействии.  

Быть членом жюри регионального этапа конкурса «Учитель года» ценно, приятно и полезно

 

Конкурс проходил достаточно в сжатые сроки и требовал максимальных усилий. Благодаря уже имеющимся педагогическим наработкам и опыту, поддержке коллег удалось справиться со всеми заданиями и достойно представить наш муниципалитет», – рассказала Наталья Салтыкова.

 

Делегация представителей системы образования Зеленоградского муниципального округа Калининградской области на ХХXI международных рождественских образовательных чтениях

 

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.

 

Новые успехи

Достижения учеников – это и достижения учителей. Помогать школьникам раскрыть их творческий и интеллектуальный потенциал всегда стоит в приоритете работы учителя. В современном образовании существует большое количество образовательных платформ, олимпиад, конкурсов, проектов, в которых может принять участие любой школьник. И Наталья Михайловна, ещё и как классный руководитель пятого («Технологический профиль») и одиннадцатого классов, старается привлечь ребят к участию, мотивирует и поддерживает их.

Когда был объявлен российский конкурс психолого-педагогической олимпиады имени К. Ушинского, Наталья Михайловна предложила принять участие своим ребятам.

Хороших результатов добились Дарья Малойкина и Софья Колтунова, Софья прошла все туры, вошла в тройку призёров и получила приглашение на заключительный этап психолого-педагогической олимпиады, который пройдёт в Ярославле.  

«Очень рады такому результату, особенно если учесть, что Соня собирается стать учителем, работать в школе. Софья стремится стать профессионалом в своём деле, это замечательное стремление», – рассказала Наталья Салтыкова.

Сейчас педагог вместе с учениками, среди которых есть и Софья, участвуют в конкурсе «Звезда будущего». Среди прочего участие и победа дают школьникам дополнительные баллы, которые будут учитываться при поступлении в вузы:

«Мы выбрали направления, связанные с рекламой, связями с общественностью, медиа, графикой, английским языком и педагогикой. Эта тема интересна нам с ребятами, потому что уже несколько лет в гимназии выходит школьная газета. Герман Ерохин, один из разработчиков аудиогида по Зеленоградску, набрал 29 баллов из 30 возможных. Я надеюсь, что новые успехи ребят не заставят себя ждать».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru