4.03°C

Спорт

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 671.

Для «Тур де Кранц» нет плохой погоды!

Для «Тур де Кранц» нет плохой погоды!

8 сентября Зеленоградск принимал традиционный, 34-й по счету велопробег «Калининград-Зеленоградск-Калининград»

В этом году организаторы велопрогулки решили нарушить несколько традиций — впервые велосипедисты стартовали не на Гвардейском проспекте, а от дворца спорта «Янтарный» в Калининграде, также из-за праздничных мероприятий 1 сентября старт велопробега был дан не в первое, а во второе воскресенье сентября. И дождь! В этом году он сопровождал велолюбителей от старта до финиша — такого мокрого велопробега не припомнят многие постоянные участники. На маршруте был настоящий парад средств защиты от дождя: от обычных полиэтиленовых пакетов до профессиональных спортивных дождевиков. И несмотря ни на какие «но», количество участников традиционно грандиозно — на велосипеды в этот день сели больше восьми тысяч человек! В колонне — велолюбители и профессионалы из городов Калининградской области и других регионов России, в этом году к «Тур де Кранц» присоединились гости из Польши и вывели областную массовую велопрогулку на международный уровень.

В Зеленоградске велопробег встретили организованно и празднично. Для участников была выделена полоса для движения, оборудованы удобные съезды, места для выдачи питания и отдыха, состоялся концерт у моря — на сцене Розы ветров. В помощь велосипедистам дежурили сотрудники полиции и медики, работали десятки волонтеров. Несмотря на проливной дождь, зеленоградцы и гости курорта вышли к маршруту следования — приветствовать участников велопробега: махали руками, платками, флажками, кричали и даже стремились пожать руку проезжавшим велосипедистам.

— У нас есть велосипеды, и мы регулярно совершаем велопрогулки по городу, но мы ни разу не участвовали в этом пробеге. Третий год приходим посмотреть на это зрелищное мероприятие и поддержать его участников. Ведь большинство — такие же, как мы, любители, и проехать такую большую дистанцию — это серьезное достижение! Очень приятно, что рядом с родителями едут дети, — поделились супруги Мария и Василий Ненашевы. 

Крути педали и будь на позитиве!

Елена Красильникова с супругом Александром:

— Мы любим передвигаться на велосипедах — это быстро, особенно учитывая сезонные пробки в нашем городе, плюс велосипед более мобильный и облегчает доступ к тем местам в городе, куда на машине не добраться. Ну, и крутить педали — отличный способ зарядиться положительной энергией, быть бодрым и поддерживать форму. Я участвовала впервые, а муж уже второй раз, первый раз он проехал дистанцию в далеком 2013 году. Сравнивали полученные футболки и поражались — сейчас уровень проведения мероприятия намного выше, и призы намного качественнее. Яркие, непередаваемые впечатления надолго останутся в памяти! Мы отлично провели время, даже погода не особо помешала, хотя с солнышком было бы не так мокро. Ехали в компании Максима Берлова, у которого в этот день был день рождения. Ехали с музыкой, на позитиве! Уже в планах — обязательное участие в следующем году. Сына тоже приучаем к велодвижению, хотя ему до велопробега пока еще далеко. Но летом мы с ним были на велосплаве, там он проехал со мной в прицепе 22 км на велике и проплыл 7 км на байдарке!

Анастасия Медушевская участвовала с дочерью Ариной и сестрой Вероникой:

— Я всегда хотела попробовать принять участие в «Тур де Кранц», и вот с приобретением велосипеда это желание осуществилось. Мы часто катаемся по городу, по велодорожке, на Куршскую косу. В прошлом году впервые попробовали свои силы в областном велопробеге, но тогда проехали только в одну сторону — до Зеленоградска. В этом году решили — преодолеем всю дистанцию, но дочка Арина промокла и замерзла немного, поэтому обратно поехали только мы с сестрой Вероникой. Проехать расстояние от Калининграда до Зеленоградска и обратно было несложно, но очень мокро. Впечатления отличные! Рядом с нами было много позитивных людей! Больше всех запомнился Александр на лыжероллерах и его друг на роликах, они на бешеной скорости и с отличным настроением преодолели всю дистанцию! Несмотря на дождь, настроение у всех было прекрасное, а если у кого-то в дороге что-то случалось, тут же приходили на помощь. 

Наталья Кельвели с сыном Алексеем:

— Это был наш восьмой велопробег, но такой мокрый впервые. Проехали полностью всю дистанцию, дорога была скользкая, но нам повезло, и мы не попали в завалы, не прокололись, не сломались. Погода совсем не испортила настроение. В этом году мы не «плелись» в середине, а ехали практически за ведущей машиной в обе стороны. На обратном пути дождь нас не застал, но уже на финише в Калининграде отыгрался по полной, промочив нас насквозь. Организация — молодцы, нам все понравилось. Сын очень доволен! В следующем году обязательно опять примем участие!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru