5.02°C

Спорт

«Бронза» уехала в Кострово

«Бронза» уехала в Кострово

Борец из Кострово вернулся с соревнований Северо-Запада с бронзовой медалью

Тамара Лавриненко

Соревнования по вольной борьбе проходили среди юношей 2004-2006 годов в Республиканском универсальном зале в Сыктывкаре (Республика Коми). В них приняли участие представители почти всех регионов Северо-Западного федерального округа.

Среди участников сборной области – воспитанник культурно-спортивного комплекса посёлка Кострово Олег Зубанов (весовая категория – до 80 килограммов). 

Олег – воспитанник мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР Александра Савлукова. Непосредственное участие в подготовке к соревнованиям Олега Зубанова в качестве спаринг-тренера принял мастер спорта России Игорь Савлуков.

– В весовой категории Олега было 10 участников, – рассказал тренер Александр Савлуков. – Это был первый выезд Олега на соревнования такого уровня, в итоге у нашего борца три победы у хозяев ковра со счётом 10:0 и одно поражение. После первого периода Олег проиграл по баллам спортсмену из Ненецкого автономного округа – сказалось отсутствие опыта на соревнованиях за пределами области.

Но в борьбе за третье место Олег эффектным приёмом сумел положить на лопатки борца из Ленинградской области. Олег Зубанов стал бронзовым призёром СЗФО России!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru