7.04°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Пишем «Диктант Победы»

Пишем «Диктант Победы»

3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, пройдёт 4-я Международная патриотическая акция «Диктант Победы».

В ней примут участие школьники, студенты вузов, сотрудники Росгвардии, МЧС, МВД, РЖД, военнослужащие Балтийского флота и курсанты Балтийского военно-морского института им. Ф.Ф. Ушакова.

Всего на территории Калининградской области зарегистрировано и готово к проведению более 220 площадок, а число участников приближается к 12 000. Основной площадкой проведения акции станет школа №58 в Калининграде. В Зеленоградском муниципалитете к ней присоединятся все восемь школ округа, военнослужащие воинских частей и сотрудники ПСЧ-15.

Участникам предстоит в течение 45 минут ответить на 25 вопросов, которые затрагивают период Великой Отечественной и Второй мировой войн, пять из них относятся к Восточно-Прусской операции. Тот, кто наберёт максимальное количество баллов, будет награждён специальными призами. Региональные победители получат книги о Великой Победе и грамоты участников, а федеральные – возможность присутствовать на главном военном параде страны 9 Мая. Школьники, которые станут победителями акции, получат дополнительный балл при поступлении в вузы страны.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru