5.04°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Письма на фронт

Письма на фронт

Редакция «Волны» передала газеты и детские письма в зону специальной военной операции

Татьяна Сергеева, фото автора

О том, что газеты, причём из любых городов, очень нужны нашим бойцам, мы узнали от волонтёров сообщества «Своих не бросаем» из Зеленоградска. Нам рассказали, что участники СВО с большой радостью читают прессу и узнают новости о жизни в стране. А детскими рисунками и письмами они украшают землянки.

Сотрудники редакции собрали для бойцов посылку с газетами, в том числе номера с публикациями о том, как сегодня зеленоградцы помогают фронту, и с историческими материалами о подвигах участников Восточно-Прусской наступательной операции. Также мы вложили в посылку для наших бойцов письма и рисунки учащихся начальных классов Зеленоградской средней школы (благодарим за участие в акции ребят, их классных руководителей и родителей!).

«Рад приветствовать тебя, солдат. Наверное, тебе было нелегко в этот период. И я пишу эти строки для тебя. Мой дорогой солдат, приходи домой! Там тебя ждут твои родные и близкие, где всегда тепло и уютно! Желаю тебе крепкого здоровья и оптимизма!» – из письма Александра.

«Я не знаю, как тебя зовут. Но я хотела бы поблагодарить тебя за службу, за то, что вы нас защищаете, оберегаете», – написала Настя.

«Я очень хочу, чтоб ты не погиб и вернулся домой живым и невредимым. Я понимаю, как тебе тяжело, но я хочу, чтобы всё было как раньше! Я тебя жду!» (Софья).

«Мы вас ждём. И не просто ждём, но ещё и очень волнуемся, ведь вы боретесь против зла ради нашего мирного будущего. Мы с братом знаем, что вам нелегко, и верим в ваши силы и вашу победу!» (Кирилл и Женя).

С зеленоградскими волонтёрами сообщества «Своих не бросаем» мы договорились о сотрудничестве, будем регулярно отправлять «Волну» на фронт. О том, как калининградцы помогают нашим бойцам и какая помощь им необходима, можно узнать в телеграм-канале волонтёрского движения.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru