5.04°C

Наши дети

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 671.

В прозрачной акварели

В прозрачной акварели

С 22 апреля по 13 мая в читальном зале библиотеки им. Юрия Куранова проходила первая персональная выставка юной зеленоградской художницы, семиклассницы ЗСШ Арины Приставко (педагог — Анна Моржина)

Рисунок на скорость

На церемонии открытия выставки библиотекарь Наталья Суета от имени сотрудников библиотеки поздравила Арину с этим важным событием и подарила книгу с размышлениями и акварелями Юрия Куранова «Раздумья на фоне музыки и ростральных колонн».

Арина Приставко рисует с раннего детства. В дошкольном возрасте одаренная творческая девочка занималась на отделении раннего эстетического развития зеленоградской Детской школы искусств, затем поступила на отделение ИЗО по программе «Живопись», где дают предпрофессиональное образование. Художница активно участвует в различных конкурсах, занимает призовые места. Три года Арина представляет местную ДШИ в очном этапе всероссийского творческого конкурса, который проходит в Санкт-Петербургском государственном академическом художественном лицее им. Б.В. Иогансена при Российской академии художеств. Самые выдающиеся достижения зеленоградки: в прошлом году ее работа вошла в 500 лучших из 6000 в международном конкурсе в Словении, а в нынешнем году она заняла второе место во всероссийском конкурсе, проходившем в Калининграде.

Юная художница больше всего любит рисовать акварелью и признается, что в последнее время уделяет этому особенное внимание и достигла неплохих результатов.

Помимо академической школьной программы Арина любит скетчинг (техника скоростного рисунка), делает зарисовки гелевой ручкой.

Талант — в деталях

Арина поделилась, что намерена связать профессиональную деятельность с творчеством и планирует поступить учиться на иллюстратора. Школьница отметила, что очень благодарна всем своим педагогам, которые внесли огромный вклад в ее развитие...

Педагог ДШИ Лариса Асоскова обратила особое внимание на акварели Арины Приставко, отметив, что работы прозрачные, дышат, пространство наполнено воздухом и объемом. Лариса Федоровна предложила собравшимся на открытии выставки присмотреться к одной из работ, здесь на заднем плане изображена, казалось бы, неприметная деталь — кусочек ткани. «В том, как изображена ткань, как прорисованы складки, уже видна рука мастера», — отметила преподаватель.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru