5.04°C

Наши дети

Солнечная пятница

Солнечная пятница

В гимназии «Вектор» созданы и активно выступают три рок-группы. Сегодня мы вас познакомим с коллективами «Sydney band», «Sunny Friday» и «Новый Век»

«Музыка должна высекать огонь из людских сердец»

(Людвиг Ван Бетховен)

В нашем городе много талантливых людей — художники, танцоры, писатели, поэты... Среди молодежи особенно популярны музыканты, ведь музыка — самый простой способ самовыражения. Это эмоции, сила, любовь и крепкая дружба, которая чаще всего начинается именно в школьную пору.

В гимназии «Вектор» созданы и активно выступают три рок-группы. Сегодня мы вас познакомим с коллективами «Sydney band», «Sunny Friday» и «Новый Век». Участники групп — ученики средних и старших классов гимназии. Их руководитель — Евгений Итбаев, это прекрасный учитель, который, как и его ученики, связал свою жизнь с музыкой именно в школьные годы. По образованию Евгений Раулевич — историк и раньше преподавал в «Векторе», а сейчас руководит музеем Высшего Рыбохозяйственного образования КГТУ и курирует детские музыкальные группы. Евгений Итбаев играет в музыкальной группе «Черновик», пишет песни, организовывает концерты, выступает на фестивалях, участвует и побеждает в конкурсах.

Более трех лет существует школьная группа «Sydney band», в которую входят четыре активных и жизнерадостных музыканта: Николай Березин (вокал), Артём Аверин (соло-гитара, ритм-гитара), Степан Романов (бас-гитара) и Арман Акопян (барабаны). Ребята в этом году оканчивают школу, но даже загруженность учебой и выпускные экзамены не влияют на их огромное желание заниматься творчеством. Ребята талантливо играют и собираются продолжить занятия музыкой после школы. Ведь «Sydney band» — это не только музыкальная группа, но и компания лучших друзей.

В группу «Sunny Friday» входят участники группы «Sydney band» и две замечательные девушки — Софья Барабан (ритм-гитара) и Дарья Межуй (клавишные, вокал). Самая молодая группа в «Векторе» — «Новый Век», которая была создана почти два года назад и объединила учеников 8-11 классов: Анастасия Хромовская (клавиши, вокал), Анастасия Лукашонок (ритм-гитара), Жирайра Манукан (барабаны), Софья Мухаметова (бас-гитара), играет в этом коллективе и студент Данил Фомченков (соло-гитара).

В выборе репертуара школьные рок-коллективы ориентируются в основном на русский рок — группы «Кино», «Сплин», «Мумий Тролль», «Animal Jazz»...

Почти все молодые музыканты пришли к Евгению Раулевичу с нулевыми музыкальными навыками, а сейчас они сами подбирают репертуар, партии, успешно участвуют во многих творческих конкурсах, например, «Звезды Балтики», «Победный аккорд». В минувшие выходные выходили на концертную площадку на Дне селедки в Калининграде. Хотя, конечно, конкурсы и победы — далеко не самое важное. Главное — каждый нашел себя, хобби и прекрасных друзей. Музыка их связала!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru