4.03°C

Наши дети

Театральная осень

Театральная осень

Марафон осенних праздников в детском саду «Сказка» завершился красочным театрализованным представлением

Всю неделю из музыкального зала детского сада доносились песни и задорные частушки про осень. Эстафета торжеств, посвященных самому лиричному времени года, финишировала ярким праздником в старшей группе «Колокольчик».

Символично, что в Год театра «гвоздем» праздничной программы стал спектакль по мотивам басни «Стрекоза и муравей». В уютном зале, украшенном в цветах осенней палитры, развернулось театральное действо, в котором каждый ребенок раскрыл свой талант. Представление подготовили и провели воспитатель группы Елена Владимировна Сумакова и музыкальный руководитель детсада Евгения Николаевна Куралёва. Органичным дополнением к спектаклю стали вокальные и танцевальные номера и поэтические чтения, в которых юные актеры продемонстрировали все свое мастерство и многогранные таланты.

По сюжету мудрой басни Попрыгунью-Стрекозу пытались научить уму-разуму многочисленные обитатели леса. Все дети отлично справились с ролями, передав настроение и характер героев с помощью мимики, жестов и интонации. Роли ключевых персонажей басни исполнили воспитанники группы Аня Дмитриева (Стрекоза), Эрнестс Орловс (Муравей) и Алексей Назаренко (Жук). Благодарностью для юных артистов стали бурные аплодисменты и гордость родителей, которые стали первыми и самыми главными зрителями.

По доброй традиции праздник в детском саду завершился церемонией награждения. Воспитатель Елена Сумакова подвела итоги фестиваля осенних поделок – оригинальные композиции, выполненные в различных техниках, сейчас украшают интерьеры детского сада. Все ребята, проявившие себя в декоративно-прикладном творчестве, получили заслуженные грамоты и призы.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru