6.02°C

Наши дети

На кончиках пальцев

На кончиках пальцев

На концертной площадке Розы ветров прошел первый детский фестиваль балетного искусства

Шесть творческих детских коллективов со своими педагогами собрались в Зеленоградске, чтобы подарить жителям и гостям курорта прекрасный праздник танцевального волшебства. Фестиваль прошел при поддержке администрации, отдела культуры, туризма и спорта Зеленоградского городского округа и школы балетного искусства «Арабески».

На несколько часов площадь Розы ветров превратилась в большое балетное царство. Перед началом выступления юные балерины с легкостью повторяли сложные па, примеряли концертные наряды и ...фотографировались на фоне моря.

И вот праздник балетного искусства начался. Участников и гостей приветствовала исполняющая обязанности начальника отдела культуры, туризма и спорта Зеленоградского городского округа Лариса Сингатулина. Она пригласила всех насладиться великолепным концертом детского балетного творчества: «Мы надеемся, что такой замечательный детский фестиваль станет еще одним знаковым событием в культурной жизни нашего любимого города».

Открыли фестиваль юные балерины из Детского театра танца «Щелкунчик», старшая группа Образцовой школы балетного искусства «Арабески» исполнила «Этюд в белых тонах». Теплыми аплодисментами встречали зрители воспитанниц зеленоградского отделения школы балетного искусства «Арабески». Младшая группа школы исполнила вальс Л. Делиба, хореографическую композицию «Цветок пустыни» (солистка — Ульяна Мануйлова) и яркий динамичный номер «Королевская игра» (солистка — Екатерина Довбня). Зрители, затаив дыхание, смотрели на сцену, где изящно и непринужденно выступали юные танцовщицы. Несмотря на иллюзию легкости исполнения всех балетных движений и фигур, за каждым выступлением стоят огромные усилия и невероятное терпение...

В программе фестиваля можно было увидеть как классические балетные постановки, так и танцевальные фантазии, например, «Голубая жемчужина» (Анна Голуб) или «Чайка» (Анна Борисенко). Завершилась фестивальная программа хореографической композицией «Цветущий сад» из балета «Корсар» в исполнении школы балетного искусства «Арабески».

Все участники фестиваля получили памятные медали и грамоты, каждому творческому коллективу вручили изящные статуэтки, но на этом фестиваль не закончился.

Организаторы пригласили всех принять участие в мастер-классах по актерскому мастерству, конкурсе импровизаций и стать участником научных открытий на территории умных развлечений «Кидрум».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru