7.04°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Международный конкурс «Мой ласковый и нужный зверь»

Международный конкурс «Мой ласковый и нужный зверь»

В Зеленоградске стартовал первый международный конкурс «Мой ласковый и нужный зверь», в ходе которого из числа животных жюри выберет медиагероя, совершившего в 2019 году достойный уважения поступок или поднявшего важные актуальные проблемы в нашем обществе.

Кандидатами на победу могут стать любые животные из самых разных уголков мира, прославившиеся в СМИ и интернете в прошедшем году. Кроме того, в специальной номинации «В ответе за тех» будут отмечены общественники и активные граждане, наиболее отличившиеся в деле защиты животного мира.

В состав жюри, председателем которого стал министр экологии Калининградской области Олег Ступин, изъявили желание войти известные экологи и деятели искусства. Зеленоградск будет представлять котошеф Светлана Логунова. Победителей ждут специальные призы с логотипом конкурса и почетные дипломы.

На сегодняшний день в двух номинациях организаторами отобраны 27 кандидатов на победу. Среди участников — российская дворняга Грей, пытавшаяся спасти на пожаре хозяина, колумбийская кошка Гатубела, предотвратившая гибель младенца, скандальный авиапассажир кот Виктор, в защиту которого выступила котошеф Зеленоградска, и многие другие животные, чьи поступки стали предметом общественного внимания.

Заявить на конкурс участника может любой житель планеты, отправив на почту оргкомитета Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 1 марта 2020 года обращение в произвольной форме, приложив ссылку на публикацию.

Итоги конкурса будут объявлены 14 марта во время проведения традиционного весеннего праздника — Дня зеленоградского кота.

«Мы посчитали несправедливым, что ежегодно на различных представительных площадках награждаются достойные люди, сделавшие наш мир лучше и добрее, но без внимания остаются братья меньшие, которые порой совершают настоящие подвиги или своими действиями просто вносят гармонию в нашу жизнь, — отметил глава администрации Зеленоградского городского округа Сергей Кошевой. — Поэтому и решили организовать такой конкурс, который, надеюсь, станет ежегодным».

Стоит напомнить, что Зеленоградск прославился на весь мир заботой об уличных животных. В городе-курорте работает первый в мире котошеф. Уже весной в помощь котошефу администрация планирует открыть вакансию котоболита — профессионального ветеринара, который будет оказывать уличным животным бесплатную медицинскую помощь.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru