5.05°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Зеленоградск обогнал другие курорты по дороговизне

Зеленоградск обогнал другие курорты по дороговизне

Эксперты «Авито Недвижимости» проанализировали запросы на краткосрочную аренду жилья в городе-курорте

Ольга Георгиева, фото Тамары Лавриненко  

Тренд на отдых в своей или соседней области вот уже больше года прослеживается во всех регионах страны, поскольку пандемия коронавируса заставила многих пересмотреть свой взгляд на путешествия. 

Жильем в Зеленоградске через «Авито» чаще всего интересуются жители Москвы, Санкт-Петербурга и Советска. Жители самого Зеленоградска, интересующиеся жильем в своем городе, оказались на четвертом месте рейтинга, далее в списке находятся жители Черняховска, Гусева и Мурманска.

 

В среднем снять квартиру в Зеленоградске можно за 3 500 рублей в сутки. 

 

По этому показателю город-курорт оказался в лидерах среди других муниципалитетов региона. На втором месте — Светлогорск и Янтарный (3000 рублей в сутки), на третьем — Пионерский (2500 рублей в сутки), далее следуют Калининград и Донское (2000 рублей в сутки). В Балтийске аренда жилья, по данным «Авито Недвижимости», составляет 1800 рублей в сутки, в Черняховске — 1500 рублей, в Гусеве и Советске — 1300 рублей.

Планировать заранее 

Арендовать загородное жилье (дом) в Зеленоградске в можно в среднем за 6000 рублей в сутки. Аналогичные цены — на рынке недвижимости в Светлогорске. По этим показателям курортные города уступают Калининграду (8000 рублей в сутки) и пос. Донское (7000 рублей). 

Общая рекомендация от экспертов тем, кто ищет жилье в краткосрочную аренду в Калининградской области, — планировать отдых заранее. Это существенно увеличивает шанс найти достойный вариант по доступной цене. 

Выбрать квартиру или загородный дом можно с помощью карты, на которой сразу будет видно, что находится вблизи выбранного объекта. Обращайте внимание на фотографии и описание жилья и не стесняйтесь связываться с владельцами заинтересовавших вас вариантов и просить дополнительную информацию или фото — добросовестный хозяин не будет против ознакомить вас со своим предложением подробнее.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru