1.04°C

Из редакционной почты

No item found!

Сёрф-терапия для «Нашего дома»

Сёрф-терапия для «Нашего дома»

Вера Разумная

В Зеленоградске с 15 по 17 августа впервые прошло благотворительное мероприятие – сёрф-терапия от Ocean Insight для воспитанников Центра развития «Наш дом» на базе сёрф-школы Евгения Исакова «König Surf Club». 

Основатели программы – Юлия Карасёва, CEO Inbalansy, психолог и бизнес-коуч, и Семен Шульгин, основатель школы и бренда Surf Like Pro, сёрфер и инструктор по сёрфингу – приехали в самый западный регион с командой профессионалов: Александром Фоминым, профессиональным сёрфером и знатоком калининградских спотов, Ксенией Хохловой, спортивным фотографом и видеографом, и другими единомышленникам. 

Программа Ocean Insight – первая подобная программа в России. Основная цель – поддержание и развитие ментального здоровья детей и взрослых. В этот раз команда Ocean Insight сфокусировалась на возможности показать детям, какие есть эмоции, как можно их распознавать, принимать и управлять ими.

Балтика подарила команде Ocean Insight хорошую погоду, которая позволила провести 4 группы по 8 детей. Море для первого знакомства детей с сёрфингом было идеальным. Ветра было немного, что дало отличную возможность отработать греблю, повороты и удержание баланса на досках.

С каждой группой организаторы наблюдали, как раскрываются дети, как их осторожность сменяется любопытством, страх – желанием научиться и открытостью к новому. Команда Ocean Insight старалась не торопить события, дать детям время адаптироваться, познакомиться с сёрфингом, осознать то, что они испытали.

 

Мгновенных изменений никто не ждал. Но одно было ясно: дети уходили после сессии с горящими глазами. 

 

Видя искренние, неподдельные эмоции ребят, Юлия и Семён в очередной раз убедились, что всё было не зря. Семён отметил, насколько  все-таки удивительное ощущение, когда ты видишь, как через задумку (сёрф-терапию) на твоих глазах меняются жизни других людей.  

Ребята также учились практике благодарности, говоря спасибо конкретным людям, морю и себе. Это было трогательно и очень поддерживало их и всех ребят вместе.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru