5.02°C

Из редакционной почты

No item found!

Мы – за жизнь!

Мы – за жизнь!

Людмила Мельникова, руководитель Зеленоградского филиала КРОО «Вита»

В Зеленоградске прошла акция «Здоровье», организованная в честь 20-летия со дня создания Калининградской общественной организации «Социальная и психологическая поддержка женщин с онкологическими заболеваниями «Вита».

Сегодня эта организация объединяет более 300 жителей Янтарного края. Все годы ею бессменно руководит врач Лидия Ивановна Чашина, которую связывает с каждым членом «Виты» большая забота и взаимная любовь. Торжественное мероприятие проходило в сквере королевы Луизы. С присутственными словами к участникам обратились президент «Виты» Лидия Чашина, главный врач Зеленоградской центральной больницы Людмила Большакова, председатель комитета соцзащиты Татьяна Рязанцева и руководитель Комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Кейзер.

Ответные слова поздравлений и благодарности прозвучали от женщин, являющихся много лет участницами организации, в том числе от волонтёра «Виты» с 2004 года Анны Донцовой.

А затем все участницы, взяв воздушные шары и повязав розовые шарфы – символ борьбы с онкологическими заболеваниями, прошли торжественным маршем по Курортному проспекту. Такой марш жизни прошёл в Зеленоградске впервые. Цель такой акции – привлечение внимания общественности к проблемам онкологии и своего рода демонстрация того, что болезнь, выявленная на ранней стадии, лечится. А человек, победивший болезнь, возвращается к полноценной жизни!

В завершение встречи в городском Центре культуры и искусства для участниц выступил ансамбль «Горлица» и прошло дружеское чаепитие.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru