5.02°C

Из редакционной почты

No item found!

«День тюленя» – при любой погоде

«День тюленя» – при любой погоде

На снимке: во время творческого мастер-класса дети узнали о тюленях много интересного 

19 февраля в Визит-центре национального парка на Куршской косе прошёл ежегодный экологический праздник, посвящённый Всемирному дню защиты морских млекопитающих.

Ольга Большакова, пресс-центр НП «Куршская коса», фото автора

На Куршскую косу приехали школьники из Зеленоградска и Калининграда. Лекции для ребят чередовались с танцами. Под энергичную музыку взрослые и дети изображали и угадывали морских обитателей. А затем в научной гостиной «Тюлени Балтийского моря: что нужно знать» гости отдохнули и порассуждали. 

Подробно изучив морских млекопитающих Балтики в ходе увлекательной игры, ребята приступили к изготовлению тюленей из солёного теста на «льдине» из стекла. И непростого, а собранного на побережье Балтики и переработанного в Арт-подвале Зеленоградского краеведческого музея семьёй художников Якушкиных. А ещё дети научились создавать экологичные средства для мытья посуды. Такие полезные мастер-классы подготовлены специалистами нацпарка в рамках проекта «Куршская коса – территория чистоты», реализуемого при поддержке Всемирного фонда дикой природы. Проект направлен на привлечение жителей косы и гостей национального парка к сортировке твёрдых бытовых отходов

Завершился праздник просмотром кинофильма о жизни морских млекопитающих с последующим обсуждением и танцами.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru