5.02°C

Из редакционной почты

No item found!

Дань уважения Героям Отечества

Дань уважения Героям Отечества

На снимке: взрослые и дети пришли на митинг в Грачёвке, чтобы отдать дань памяти и уважения героям Отечества

В парке деревянного зодчества в Грачёвке открыта скульптура русскому воину.

Игорь Рык, председатель КРОО русской культуры «Калинушка, фото – Андрей Бойц

День Героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в России ежегодно. Для Калининградской региональной общественной организации русской культуры «Калинушка» этот праздник всегда связан с большой патриотической работой в разных городах региона. А в этом году местом его проведения 9 декабря стал посёлок Грачёвка Зеленоградского городского округа, в сельском парке которого расположены патриотические скульптуры героев Отечества.

Участниками митинга стали юнармейцы, кадеты и ученики Грачёвской школы. Они прекрасно выступили. Отличные стихи и песни в исполнении ребят очень порадовали жителей и гостей праздника. Слова благодарности, вечной памяти и славы подвигу Героев Отечества прозвучали в выступлениях Е. Мукимовой, Ш. Рашидова, А. Боровенникова, В. Лысого.

Особо торжественным моментом стало в этот день открытие в парке нового памятника – ростовой фигуры воина Первой мировой войны из массива дуба, которая заняла своё достойное место на патриотической аллее парка.

В числе почётных гостей, приглашённых на праздник, были члены Совета национальных культурных сообществ во главе с его председателем Шукуром Рашидовым. Они приняли самое активное участие в празднике, а затем с большим интересом посетили Грачёвскую школу. 

«Были потрясены», – кратко сказал Шукур Рашидов, восхищаясь современным оборудованием класса «Точка роста», прекрасным ремонтом, замечательной столовой и великолепным спортзалом.

Начало положено. В ходе общения у Совета национально-культурных сообществ региона созрел план создать в Грачёвке Центр межнационального общения. Посёлок очень многонациональный и имеет хорошую волонтёрскую базу, а жители социально активны. И надеемся, что в этом хорошем начинании нас поддержит руководство района.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru