5.04°C

Из редакционной почты

No item found!

Чтобы помнили

Чтобы помнили

А.И. Голощапова, фото автора

22 июня – день памяти и скорби, день 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны. Для всего народа нашей Родины эта дата никогда не исчезнет из памяти.

В этот день взрослые и дети из домов №9 и №17 на улице Сибирякова, дома №16 на улице Бровцева и жители окрестных домов встретились во дворе. 

Под барабанный марш вышли дети, впереди развивался красный флаг. Ребята были серьёзны и сосредоточены, словно прочувствовали атмосферу того страшного времени. 

Об обстановке тех первых дней войны, пережитых испытаниях рассказал генерал в отставке В.Г. Бахматский. Ему в 1941 году было всего лишь 8 лет, совсем как многим детям из наших домов. Что чувствовали дети, когда кругом шла война... Это страшно представить!

Мы решили рассказать детям о пионерах-героях, которым было присвоено звание Героев Советского Союза. Эти имена знает и помнит старшее поколения, а для многих детей и внуков они звучат впервые — Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова, Шура Чекалин и Боря Цариков. Рассказали и о других советских детях, которые участвовали в боевых действиях, сражались в партизанских отрядах и погибли, защищая родную землю. Вместе с детьми мы читали стихи о войне и Великой Победе, исполнили самую любимую песню «День Победы».

В организации и проведении мероприятия принимали участие члены совета ветеранов и Союза пенсионеров — В.Г. Бахматский, А.И. Голощапова, В.В. Бастина, З.А. Шабрат, В.М. Плохих, Л.А. Салтыкова, О.В. Голуб, В.Н. Федотова. 

Спасибо всем за единство, отзывчивость и активную жизненную позицию!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru