9.03°C

Земляки

Любимый наставник Людмила Григорьевна Ульянец

Previous Next

9 марта жительница посёлка Коврово Людмила Григорьевна Ульянец отметила день рождения 

В любом из нас всегда живёт учитель

И учит честно и красиво жить.

В. Кошелева.

Татьяна Жданова, архивные фото

 Людмилу Григорьевну знают многие – долгие годы она проработала в начальной школе посёлков Романово, Коврово, детском саду, вырастила и выучила не одно поколение маленьких жителей.

С просьбой поздравить уважаемого человека и замечательного педагога в редакцию газеты обратилось несколько жителей посёлка: «Мы, жители посёлка и её бывшие ученики, выражаем ей своё уважение и признательность за многолетний добросовестный труд, искреннее отношение к людям, желаем всего самого наилучшего!».

Егор Филиппов, бывший ученик начальной школы посёлка Коврово:

– Людмила Григорьевна является для меня примером того, каким должен быть настоящий учитель. Умеющая найти подход к каждому и увлечь в учёбу, проницательная и понимающая, но самое главное – добрая и даже по-своему родная. Эти качества учителя остались для меня самыми важными и значимыми в моей жизни!

Дарья Попова, бывшая ученица начальной школы посёлка Коврово:

– «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, – он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель», – так сказал Лев Николаевич Толстой.

И я думаю, что каждый ученик Людмилы Григорьевны может назвать её совершенным учителем!

Людмила Григорьевна – мой первый учитель, строгая и требовательная на первый взгляд, но при этом чуткая и понимающая, человек с солнечным светом изнутри. Она с любовью и трепетом знакомила нас со знаниями, прививала любовь к учёбе, труду и достижениям. Хочу сказать большое спасибо за чудесное школьное время и за большой вклад в формирование меня как личности!

 

Оксана Амброжевич, бывшая ученица начальной школы посёлка Романово:

– Людмила Григорьевна всегда вызывает у меня глубокое уважение своим честным отношением к преподавательской деятельности и детям, которых ей доверили родители.

Лиза Гладилина, бывшая воспитанница детского сада посёлка Коврово:

– Когда я несколько раз заходила в детский сад, учась в школе, Людмила Григорьевна интересовалась моими оценками. Удивлялась, что на уроках я могу получать что-то кроме пятёрок. Именно она проводила занятия в детском саду и, видимо, заметила, что чтение, русский язык и другие предметы даются мне легко. Людмила Григорьевна – внимательный учитель и заботливый человек.

Семья Советниковых, жители посёлка Коврово:

– Нашей семье повезло втройне. Во-первых (и это самое главное), Людмила Григорьевна учила старшего и младшего наших сыновей – Артёма и Сашу. Они с огромной благодарностью вспоминают годы учёбы в начальной школе посёлка Коврово, когда классным руководителем у них была Людмила Григорьевна.  

Во-вторых, она прекрасная коллега. Мы с ней работали в начальной школе. Всегда доброжелательна, интеллигентна, красива. На её уроках всё продумано до мелочей. Людмила Григорьевна всегда делилась своим опытом с нами, молодыми специалистами. Я с уверенностью и благодарностью могу назвать её маэстро педагогики.

В-третьих, мы живём в одном посёлке и не раз обращались за помощью к Людмиле Григорьевне в плане ведения хозяйства – она замечательная хозяйка и знает много премудростей. С ней просто и легко поговорить на любую житейскую тему, у неё всегда найдётся полезный совет.

Вся наша семья очень рада, что нам посчастливилось встретить на своём пути такого замечательного педагога и человека.

Ольга Владимировна Вайткене, педагог школы посёлка Романово:

13 лет трудилась рядом с Вами

И многому научена была.

Не передать словами благодарность

За то, что в классе Вашем дочек жизнь начальная прошла.

За то, что все уроки Ваши – высший класс!

За дружбу, опыт и участье без прикрас!

Здесь понимали мы друг друга с полуслова,

И в этом дифирамбы петь для Вас готовы!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru