6.04°C

Культура

Мировой уровень: гала-концерт фестиваля «Кантата»

Previous Next

Гала-концерт фестиваля с участием звёзд оперы мирового уровня прошёл 9 августа в Калининграде на острове Канта.

На сцену в этот вечер выходили оперная дива Светлана Касьян, которую называют «второй Марией Каллас», солист Большого театра Константин Шушаков и солист Пермского театра оперы и балета Борис Рудак. У стен собора звучали истинные шедевры оперного репертуара. В заключение трио в сопровождении оркестра QuestaMusica под управлением дирижёра Филиппа Чижевского исполнило застольную песню из «Травиаты». 

Первый международный музыкальный фестиваль «Кантата» продолжался в течение пяти дней и проходил в уникальном формате: мировые звезды оперной, хоровой и симфонической сцен выступали возле средневековых кирх и замков в Калининградской области.

«Средневековые стены были не только частью антуража. Они оживали и становились частью наших концертов», - рассказал продюсер «Кантаты» Леонид Севастьянов. По его словам, первый фестиваль прошёл на высочайшем уровне, и уже сейчас можно говорить, что он составит конкуренцию ведущим фестивалям мира, и в будущие годы в Калининградскую область на «Кантату» будут специально приезжать меломаны не только из разных уголков России, но и из-за рубежа.  

«Кантата» - это просветительский благотворительный проект, в задачах которого стоят популяризация музыкального искусства и привлечение внимания к историческому наследию Калининградской области. В этом году все средства от продажи билетов будут направлены в фонд «Благоустройство и взаимопомощи» на реализацию благотворительной программы «Восстановление объектов культурного наследия и исторического значения Калининграда и Калининградской области».

Фото — Александр Мелехов

Запись трансляций концертов можно посмотреть по ссылке https://vk.com/kantatafest

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru