5.05°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Братья бездомных мурок

Братья бездомных мурок

Претенденты на «Лохматый Оскар» 

Как только стартовал прием заявок на премию «Мой ласковый и нужный зверь», вручение которой пройдет в Зеленоградске, сразу поступило несколько заявок от желающих побороться за «Лохматый Оскар»!

Представляем сегодня первого претендента в номинации «В ответе за тех...». Заявка пришла из Москвы.

В столице два мальчика, жителя улицы Авиационной, собственными руками построили дом для бездомных кошек. 

«Два года назад к нам прибежали две кошки — Мурка и Кася. Они жили в гаражах, но гаражи снесли из-за строительства МДЦ. Кошки остались без крыши над головой, и мы построили для них новый домик, чтобы им не было холодно зимой. Еще у нас в подвале живут две кошки — Чернушка и Горошек, — рассказали газете «Пионерская правда» братья Леня и Коля Гагины. — Все наши питомцы стерилизованы и привиты на средства жителей нашего дома. Всех кошек регулярно кормят. Еда никогда не остается на улице, лотки убирают после кормления, никакой антисанитарии».

«Кошкин дом» содержался в чистоте. Нареканий со стороны жителей никогда не вызывал. Напротив, это гордость дома. Ребята рассказывают про него в школе на классном часе на тему «Добро своими руками». Однако в апреле 2020 года его убрали — управа Северо-Западного административного округа Москвы считает, что есть закон о том, что кошки не имеют больше права жить в подвалах и на улицах. Жители дома боятся, что отлов будет организован без их ведома и питомцев ждет страшная участь.

Ребята продолжают бороться за своих подопечных и ищут поддержки зоозащитников по всей стране! Они организовали сбор подписей под петицией в защиту кошек на сайте change.org.

Напомним, номинантами на «Лохматый Оскар» могут стать животные из самых разных уголков мира, о которых писали или напишут в СМИ и интернете в 2020 году. Заявить участника может любой житель планеты, воспользовавшись специальной формой на сайте Премии dobrovserdce.com.

Прием заявок будет вестись до 15 января 2021 года.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru