5.04°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Активисты группы «Благоустройство Зеленоградска» подвели итоги

Активисты группы «Благоустройство Зеленоградска» подвели итоги

Татьяна Сергеева

В течение 2022 года в администрацию округа было передано 428 заданий, которые прошли регистрацию через программу «Кайтен» (это система совместного управления процессами и командами на онлайн-платформе, благодаря которой активисты формируют и сортируют по типам задачи, готовят отчёты).

Однако в реальности задач было гораздо больше: не учтены обращения, которые активисты направляли в социальной сети «ВКонтакте», личные обращения в администрацию и напрямую к исполнителям. Все они также обсуждались и выполнялись.

Выполненных задач зафиксировано 237, на контроле администрации находится 128, отказанных задач – 63. При этом активисты сделали вывод, что подготовка и передача задач в администрацию силами инициативной группы стали проходить быстрее.

Представители общественности отметили в 2022 году увеличение задач по недочётам, вопросам мусора и дорожного покрытия, больше стало обращений и по теме озеленения. А вот число задач по проблемам уличных граффити, брошенных машин и электричества уменьшилось.

Актуальные вопросы в 2022 году: недочёты на городских улицах (186), предложения по развитию городской среды (60), озеленение (56), дорожное покрытие (49).

В течение прошлого года активисты неоднократно выходили на проблемные участки вместе с сотрудниками администрации, регулярно рассматривали и обсуждали проекты отдела архитектуры и вносили корректировки с учётом мнения общественности. Срочные вопросы оперативно решались напрямую с руководителями коммунальных предприятий, активисты группы обращались в различные инстанции, обсуждали проблемы с управляющими и директорами местных компаний.

«Огромная благодарность за совместную работу и труд представителям администрации округа, сотрудникам учреждений «Озеленитель» и «Благоустройство», редакции газеты «Волна». Радует, что в 2022 году в инициативной группе появились новые активные жители Зеленоградского округа, что позволяет охватить больший объём работы. Мы рады новым вливаниям, радеющим за наш прекрасный муниципалитет!» – отметила представитель активной общественности Екатерина Тараненко.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru