14 единиц техники собрали и отправили в зону СВО зеленоградские автомеханики
По материалам zelenogradsk.com
В декабре 2025 года зеленоградские волонтёры направили автомобиль «Нива» в адрес бойцов войсковой части из Колосовки, которые служат в зоне специальной военной операции. На днях они получили видеопривет с благодарностями от воинов, использующих этот автомобиль при выполнении боевых задач.
С первых дней СВО волонтёры стали доставлять на фронт машины с высокой проходимостью. Тяжёлая военная техника на «передке» часто становится мишенью. В бой идут более незаметные и более проходимые «буханки», «Нивы» и другие автомобили, а мотоциклы оказались самым эффективным средством передвижения.
На счету у зеленоградских волонтёров уже 14 отправленных за ленточку автомобилей, некоторые из которых восстанавливались почти с нуля. Машины уходят с гуманитарной помощью: медикаментами, стройматериалами, продуктовыми наборами, обмундированием для бойцов.
Не секрет, что любая техника очень востребована, машины, отправленные туда ранее, почти уже разбиты или уничтожены. Ребята на передовой пытаются собирать их, но не всегда есть необходимые запчасти. Поэтому волонтёры обращаются к жителям, владеющим старым транспортом, машинами, мотоциклами, которые не востребованы, они готовы приехать забрать старые автомобили и мотоциклы, восстановить и отправить в зону боевых действий.
Все заинтересованные лица по вопросу оказания помощи могут обратиться в комитет социальной защиты администрации, расположенный по адресу: Зеленоградск, Курортный пр-т, 20, кабинет № 7, часы работы с 09.00 до 18.00 ежедневно, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни – суббота, воскресенье, контактный телефон: (840150) 3-21-70.
Финансовые средства на восстановление транспортных средств можно перечислить в благотворительный фонд по реквизитам:
Сокращённое наименование организации: КРОО ТО «Зеленоградск – Родина Буратино»
ИНН 3918015655;
КПП 391801001;
БИК 044525411;
расчётный счёт 40703810413380000024.




