6.03°C

Уникальные экскурсионные туры 

Уникальные экскурсионные туры 

Зеленоградский информационно-туристический центр разработал собственные туристические программы.

По словам руководителя инфоцентра Ирины Вершининой, новые турпродукты интересны не только гостям из «большой» России, но и иностранным туристам, которые приезжают в наш регион по бесплатным электронным визам. 

Среди предложений инфоцентра — как экспресс-туры на один-два дня «Уикенд в Калининграде», так и более длительные трех-четырехдневные программы «Знакомство с янтарным краем», «Калининградский круиз», «Кенигсберг в Калининграде», «Новогодний Калининград». Гости региона познакомятся не только с достопримечательностями Калининграда, но и побывают в Черняховске, Янтарном и, конечно же, в Зеленоградске и на Куршской косе.

Во время поездки в Зеленоградск гости смогут прогуляться по улочкам города, познакомиться с удивительной историей Кранца-Зеленоградска, уникальной курортной архитектурой, побывать в местных музеях. Во время посещения Куршской косы предусмотрено посещение Дюны Эфа в районе пос. Рыбачий, визит в Танцующий лес. 

«Мы предлагаем туристический продукт, что говорится, «под ключ» — с проживанием, питанием и посещением ресторанов, транспортным обслуживанием, экскурсионным сопровождением на русском и иностранных языках, — рассказала Ирина Вершинина. — Инфоцентр открыт к сотрудничеству с российскими и иностранными партнерами — мы готовы принимать туристические группы на собственных автобусах либо сами можем предоставить организованным группам комфортабельный транспорт».

Система бесплатных электронных виз для жителей 53 стран начала работать в Калининградской области с 1 июля этого года. Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак отмечал, что на начало сентября иностранцы оформили 40 тысяч виз, 30 тысяч человек уже посетили Калининградскую область. Общий рост туристического потока по результатам лета этого года составил 10-11 процентов. 

По словам министра, заинтересованность в посещении самого западного российского региона проявили жители всех 53 стран, включенных в список льготного оформления виз. В топ-5 стран, откуда в Калининградскую область едут чаще всего, вошли Литва, Латвия, Польша, Германия и Эстония. Рост турпотока из сопредельных государств отметили и в Зеленоградске. В основном в курортную столицу российской Прибалтики приезжают индивидуальные туристы на собственных автомобилях. Теперь иностранные гости смогут получить более качественные услуги с профессиональным сопровождением от Зеленоградского информационно-туристического центра.

Контактная информация:

Информационно-туристический центр Зеленоградска. Зеленоградск, ул. Тургенева, 11Б. Тел. +7(40150)33-777, +7-911-455-81-17, +7-911-474-75-62. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Фото Тамары Лавриненко

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru