24.01°C

Парковочные места и украшение города

Парковочные места и украшение города

Какие вопросы поднимали представители общественной инициативной группы «Благоустройство. Зеленоградск».

Татьяна Сергеева

Активное обсуждение общественности вызвали планы по благоустройству пространства на улице Лесопарковой, 2, напротив супермаркета «Победа». 

Здесь завершились работы по демонтажу бывшего торгового павильона и уборке территории. Договор на размещение нестационарного торгового объекта расторгнут администрацией в связи с грубыми нарушениями условий, после чего было издано распоряжение о сносе палатки. Теперь администрация округа предлагает жителям микрорайона высказаться по поводу использования освободившегося земельного участка.

На встрече участников инициативной группы и местных властей в минувшую пятницу прозвучала идея организовать в этом месте дополнительные парковочные места. Горожане подняли важную проблему, которая касается многих жителей округа, приезжающих на личном транспорте в Зеленоградскую районную больницу. Около учреждения здравоохранения практически невозможно поставить машину, и поиск парковочного места в этом микрорайоне превращается в настоящий квест.

«В этом месте можно сделать небольшую зону отдыха с прудом, установить скамейки и озеленить территорию, – поделился своим мнением предприниматель Дмитрий Кухто. – Или расширить стоянку для автомобилей и рядом посадить деревья. В этом микрорайоне большая беда с парковочными местами, а ведь рядом – больница. К сожалению, гостевая парковка медучреждения постоянно занята, это доставляет большие неудобства».

Предложения по благоустройству зоны на улице Лесопарковой, 2 можно озвучить сотрудникам отдела экономического развития и торговли администрации по телефону: (840177) 2-93-12, или прислать на электронную почту редакции «Волны»: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Праздничное настроение

В этом году Зеленоградск украшен к новогодним праздникам как никогда – в городе-курорте активно продолжаются работы по украшению городских пространств, готовится удивительная новогодняя инсталляция для местных жителей и гостей. Активисты поблагодарили представителей администрации округа за работу – по их наблюдениям, Зеленоградск значительно опережает другие муниципалитеты обилием и оригинальностью новогодних декораций.

Управделами Наталья Бачарина призвала всех участвовать в создании праздничной атмосферы и напомнила, что создатели самых красивых территорий будут поощрены солидными призами – организации всех форм собственности и жителей приглашают поучаствовать в конкурсе «Зеленоградское сияние». В этом году конкурс проводится по нескольким номинациям – на лучшее новогоднее оформление магазинов, кафе, жилых домов, фасадов зданий и учреждений.

Заявки на участие в конкурсе «Зеленоградское сияние» с фотографиями можно подавать до 25 января 2022 года в администрацию округа по адресу: Зеленоградск, ул. Крымская, 5а, либо по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Итоги конкурса будут подведены до 30 января 2022 года. Победители получат почётные грамоты и денежное поощрение.

Также участники инициативной группы просигнализировали о проблемах благоустройства. Настасья Цепенникова рассказала о повреждении дорожного полотна на старой трассе в районе посёлка Вишнёвое и попросила как можно скорее провести ремонтные работы. Вера Меньшикова поинтересовалась, когда будут гореть фонари у прогулочной зоны вблизи карьеров на улице Окружной. Как пояснила Наталья Бачарина, этот вопрос находится в работе – проект уличного освещения уже сделан и направлен в Службу заказчика.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru