1.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Западный пляж, искусственный интеллект и День Победы

Западный пляж, искусственный интеллект и День Победы

На снимке: официальный пляж в западной части Зеленоградска пользуется особой популярностью у жителей и гостей курорта

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации округа 22 марта

Зеленоградский округ активно готовится к началу нового курортного сезона. Пляжи очищают и благоустраивают, городские клумбы готовят к высадке 5000 роз, на улицах города стартует ямочный ремонт.

Объёмы ямочного ремонта и список улиц определены, соответствующий тендер объявлен. Подведение итогов аукциона должно состояться 4 апреля. Подрядчик приступит к работам на следующий день после заключения договора. Завершиться ремонт должен до 8 мая.

При этом, как отметил глава администрации Сергей Кошевой, муниципалитет в перспективе будет уходить от ямочного ремонта к сплошной замене дорожного покрытия, чтобы дороги не напоминали лоскутное одеяло.

 

Где пройдёт ямочный ремонт

Ул. Осипенко. дома № 1, 11; ул. Ленина, дом № 42; ул. Приморская; ул. Лермонтова, дома № 4, 5а, 11, 20; ул. Зеленая, дома № 6б, 24; ул. Потёмкина, дома № 3, 13, 21; ул. Подлесная, дом № 60; ул. Московская, в районе дома № 10; ул. Мосина, в районе НТО; ул. Московская, дома № 44, 46а, 52, вдоль войсковой части, пересечение с ул. Подлесной, дом № 68; Балтийский проезд, 2; ул. Балтийская, дома № 6, 10, 14, 27; ул. Октябрьская, дома № 6, 20, 22; пос. Малиновка: на ул. Морской, от пересечения с ул. Центральной до ул. Дивной.

 

Продолжаются работы по подготовке к курортному сезону пляжной инфраструктуры и спасательных вышек, обучению спасателей и т.п. В этом году на всей прибрежной зоне в черте Зеленоградска организуют официальные пляжи — как муниципальные, так и повышенной комфортности. Вернётся на прежнее место Западный пляж (прошлым летом его переносили из-за работ по берегоукреплению).

 

Искусственный интеллект в помощь

На совещании глава администрации особо отметил деятельность активистов инициативной группы «Благоустройство Зеленоградска», которые помогают приводить город в порядок:

 

«Представители общественности показывают нам недочёты, которые мы по каким-то причинам не замечаем. Это очень важная и нужная работа, необходимо исполнять наказы активистов оперативнее».

 

Одна из проблем, на которую неоднократно указывали участники группы, — незаконные объявления в неустановленных местах. Муниципалитет нашёл решение, заключив контракт с компанией, внедряющей программный комплекс на базе искусственного интеллекта. Теперь по телефонам, указанным в незаконных объявлениях, ведётся регулярный автоматический обзвон. Владельцам объявлений сообщают о незаконности их действий, предлагают убрать рекламу и предоставить гарантийные письма, что подобных нарушений не повторится.

Продолжается подготовка и к главному празднику страны — Дню Победы. Сотрудники отдела культуры и терротделов проверили состояние дел на воинских мемориалах, подготовлен список работ, которые требуется провести. Братские могилы и памятники на территории округа последние годы содержатся в образцовом состоянии, однако после зимы им требуется обновление. 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru