3.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

За месяц четыре аварии

За месяц четыре аварии

По информации ОГИБДД по Зеленоградскому району и пресс-службы ОМВД подготовила Татьяна Шакирова

С 1 января 2021 года на территории Зеленоградского городского округа произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и четыре получили ранения.

6 января на 2-м километре автодороги Романово-Пионерский Сальское-Янтарный водитель автомобиля «Пежо» 1975 г.р. не учёл метеорологические условия и не справился с управлением. Автомобиль врезался в придорожное дерево справа по ходу движения, погиб пассажир 1960 г.р.

********

12 января на 8-м километре автодороги Чкаловск-Люблино-Взморье 59-летний водитель «Рено» не справился с управлением и совершил наезд на дерево, в результате чего автомобиль опрокинулся. Водитель «Рено» погиб на месте происшествия, 62-летняя пассажирка получила телесные повреждения.

********

25 января на 9-м километре автодороги Зеленоградск-Морское 58-летний водитель «Лексуса» не учёл метеорологические условия и не справился с управлением, съехал в кювет и столкнулся с придорожным деревом. Водитель и 55-летняя пассажирка автомобиля получили телесные повреждения.

********

28 января на 6-м километре автодороги Зеленоградск-Приморск через Светлогорск 65-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» не справился с управлением на повороте, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ситроеном» под управлением 39-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Лады Гранта» получил телесные повреждения.

Будьте внимательны!

Обращаем внимание, что на территории области ожидаются снег, понижение температуры, возможна гололедица. Водителям следует выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных метеорологических условиях, соблюдать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Избегать резких маневров и помнить о том, что при низких температурах возможно ухудшение видимости из-за паров выхлопных газов транспортных средств.

Особенно внимательно следует проезжать эстакады и мосты, именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи, а также при проезде перекрёстков, остановок общественного транспорта и дворовых территорий, где ледяной накат образуется вследствие постоянных торможений.

За нарушение Правил дорожного движения к административной ответственности привлечены 392 водителя. Ещё девять водителей привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 и ст. 12.26 КоАП РФ.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru