5.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Молодые переписчики

Молодые переписчики

Калининградстат

Калининградстат и региональное отделение «Российских студенческих отрядов» договорились о взаимодействии в период подготовки и проведения Всероссийской переписи населения.

Планируется при поддержке РСО привлечение студентов калининградских вузов к работе в качестве переписного персонала во время переписи населения. При этом РСО согласовывает с руководством вузов внесение изменений в учебные планы студентов и контролирует исполнение условий контрактов, заключённых со студентами.

– Мы заинтересованы в привлечении молодёжи к работе при проведении переписи, – отметила врио руководителя Калининградстата Елена Александрова. – Отличие этой переписи от предыдущих в том, что здесь используются новые технологии, перепись проводится в цифровом формате, на смену бумажным переписным листам пришли планшетные компьютеры. Конечно, студенты наших вузов прекрасно владеют современными гаджетами, со всем справятся и смогут показать отличную работу.

Региональное отделение РСО, по словам председателем правления Игоря Самсонова, проведёт отбор среди студентов и предоставит Калининградстату сформированные списки. В свою очередь Калининградстат обязуется провести обучение студентов-переписчиков и предоставить необходимое оборудование и полную экипировку.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru