5.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 671.

Волнует все: от праздников до сорняков

Волнует все: от праздников до сорняков

На прошлой неделе управделами администрации городского округа Наталья Бачарина провела встречу с местными жителями в Доме культуры поселка Логвино.

Встреча состоялась в ДК, поэтому основная ее тема — качество работы сельского учреждения культуры. Собравшиеся сельчане поделились, что в ДК проводятся отличные культурные мероприятия, вспомнили, какой замечательный праздник состоялся на День поселка. Около 30 детей посещают занятия в Доме культуры. Некоторые из ребят пришли на встречу вместе с родителями и рассказали, чему научились на занятиях в клубных формированиях. В частности, девочки отметили, что с удовольствием занимаются в студии вокала.

Пришли на встречу и те, у кого накопились вопросы к местной власти. Так, селяне пожаловались на качество питьевой воды: «Вода течет из крана прозрачная, но с сильным запахом». Собравшиеся написали обращение на имя главы администрации округа с просьбой проверить качество воды в поселке. Жители также попросили возродить работу местного фельдшерско-акушерского пункта. «В райбольницу в Зеленоградск не наездишься. А скорая приезжает в поселок с большим опозданием», — рассказали жители. 

Насущный вопрос — и ремонт основной дороги, которую необходимо срочно подсыпать. Также будет дано поручение засыпать ямы около игровых элементов на детской площадке. «Необходимо срочно благоустроить детскую площадку и прилегающую к ней территорию — произвести подсыпку, покосить траву. Нужно незамедлительно устранить и опасный сорняк — борщевик, который разросся на участке около детской площадки», — отметила Наталья Бачарина.

Жители были активны не только с просьбами, но и показали, что готовы своими руками помочь в благоустройстве — например, все вместе убрали опавшую листву около ДК и навели порядок в других местах общественной территории.

Все просьбы, пожелания, жалобы и замечания жителей были зафиксированы представителем администрации. По ним будут даны необходимые поручения, исполнение которых находится на контроле у главы администрации округа.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru