3.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

«Влюбиться в море»

«Влюбиться в море»

Российский союз туриндустрии, в состав которого входит более тысячи организаций турбизнеса, совместно с Региональным информационным центром собрал в нашей области 65 представителей туристических компаний из России, Беларуси, Германии и Чехии. Накануне открытия курортного сезона участники слета смогли познакомиться с историей области, значимыми достопримечательностями и курортной инфраструктурой региона. С первых дней гости погрузились в дружественную атмосферу сотрудничества, профессионального общения и обмена опытом.

Познакомиться с Зеленоградском участникам слета предложили через увлекательный квест с романтическим названием «Влюбиться в море». Каждая группа получила маршрутные задания, на которых были обозначены основные для посещения места курорта — променад, городской парк, исторический центр города. Кроме прочего, команды должны были подготовить защиту своего задания.

После прохождения маршрута и посещения музеев ГРК «Парадокс» участники слета собрались на открытой площадке комплекса. Там гостей приветствовал заместитель главы администрации городского округа Руслан Андронов. Затем началась защита квеста — каждая группа должна была познакомиться с городом на примере детской, молодежной или старшей целевой аудитории.

Выступления сопровождались веселыми шутками и радостными улыбками — на защиту квест-заданий «пришли» пальчиковые куклы из театра Карабаса-Барабаса.

У участников слета было еще три дня для знакомства с туристическим потенциалом Калининградской области, однако сразу стало понятно, что Зеленоградск умеет очаровывать с первых минут...

Руководитель Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова осталась под большим впечатлением от посещения Зеленоградска: «У вас замечательная природа, прекрасное море, самобытная архитектура и увлекательная история. Ваш регион обладает несомненными перспективами для развития внутреннего туризма. Мы смогли многому научиться, поделиться своими туристическими находками. У нас в Екатеринбурге есть особый пешеходный маршрут для самостоятельных путешественников «Красная линия», а у вас она может быть, например, «Янтарная». Я желаю Зеленоградску процветания, новых увлекательных маршрутов, большого количества туристов и... до новых встреч!».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru