4.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Как попасть в программу «Формирование современной городской среды» на 2020 год

Как попасть в программу «Формирование современной городской среды» на 2020 год

Как рассказала председатель комитета по строительству, ЖКХ и благоустройству администрации Зеленоградского городского округа Людмила Пахоменко, уже есть первые заявки для участия в программе на будущий год. Это многоквартирные дома по адресу: улица Ленина, №30 и №32. Сейчас сметная документация, разработанная по этим домам, проходит проверку. Также принято предварительное решение об участии в программе двух домов на улице Лесопарковой — дома №2а и №4.

Чтобы стать участником муниципальной программы по формированию современной городской среды, собственникам жилья многоквартирного дома, в том числе и владельцам нежилых помещений (если таковые есть в доме), следует провести общее собрание и принять принципиальное решение об участии в программе. Важно помнить, что решение должно быть принято не менее, чем двумя третями голосов.

Если такое решение запротоколировано на общем собрании, представители МКД должны подать заявку на включение в программу. После согласования и утверждения заявки будет составлена сметная документация (в программе четко прописана предельная стоимость конкретного вида работ) и разработан дизайн-проект. В него включается текстовое и визуальное описание проекта благоустройства, в том числе — общая концепция и перечень элементов благоустройства. Каждый проект пройдет процедуру согласования с организациями по техническим вопросам (наличие на территории инженерных сетей и других коммуникаций).

Людмила Пахоменко отметила, что администрация городского округа готова оказать максимальное содействие при проведении общего собрания собственников жилых и нежилых помещений, дополнительно разъяснить условия участия и оформить заявку на участие в программе на 2020 год.

На официальном сайте Зеленоградского городского округа в разделе «Информация для граждан» http://www.zelenogradsk.com/komfgorsreda размещена муниципальная программа благоустройства территорий «Формирование современной городской среды муниципального образования «Зеленоградский городской округ» на 2018-2022 годы». Дополнительную информацию можно получить по телефону: 4-22-20. Заявку можно подать в приемные дни (среду и четверг) с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

 

Врезка: В этом году на территории города идет благоустройство прилегающих территорий 19 многоквартирных домов. По условиям программы к участию в программе допускаются не менее двух придомовых территорий. Программа финансируется по большей части за счет субсидий федерального, областного и местного бюджетов, жильцы вносят лишь 5% от общей стоимости.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru