7.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

В семь посёлков Зеленоградского округа пришёл газ

В семь посёлков Зеленоградского округа пришёл газ

Фото rbk.ru

Газ подключен в посёлках Киевское, Широкополье, Луговское, Надеждино, Привольное, Новосельское и Иркутское. Строительство распределительных газопроводов низкого давления и газопроводов-вводов к жилым домам завершено в населённых пунктах в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020-2021 годы. Проектная и рабочая документация на строительство была разработана в 2014-2015 годах. 

Как сообщили в администрации округа, протяженность газопровода составила 12,2 км, стоимость контракта составляла 28,2 млн рублей, фактические затраты по контракту составили 21,9 млн рублей, из которых софинансирование федерального бюджета порядка 99%.

Пуск газа в построенные газопроводы и газопроводы-вводы в семи населённых пунктах осуществлен 2-6 сентября. Стоимость работ по пуску газа составила 607,99 тысячи рублей за счёт средств местного бюджета. В результате к природному газу в посёлках подключены 146 домовладений.

Дальнейшее подключение для новых жилых домов и не вошедших в ранее разработанную документацию в этих населённых пунктах может осуществляться региональным оператором газификации в рамках догазификации – в соответствии с принятыми Государственной Думой поправками в закон о газоснабжении в Российской Федерации – до границ земельного участка. На территории области региональным оператором газификации является АО «Калининградгазификация».  Собственникам, принявшим решение о газификации  домовладений, необходимо оставить заявку на интернет-портале предприятия. Вместе с заявкой на догазификацию необходимо представить документы, подтверждающие права собственности на земельный участок и индивидуальный жилой дом.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru