6.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

«Режим самоизоляции» продлен до 29 апреля

«Режим самоизоляции» продлен до 29 апреля

По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елены Бабуры, на сегодня обследовано нарастающим итогом на COVID-19 13 960 человек, из них выявлено 189 случаев заражения (49 человек выздоровели), умер 1, остаются под медицинским наблюдением 1 444 человека, в том числе 100 в условиях обсерватора.

Оперативным штабом принято решение о расширении «дежурных групп» в детских садах. Кроме того, с 27 апреля разрешается работа школ для подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов. При этом в учебном классе должно находиться не более десяти детей, а также проводиться необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия.

В стационарных учреждениях, подведомственных министерству социальной политики, вводится новый режим работы сотрудников. Они заступают на двухнедельные смены без возможности покидать соццентры без необходимости.

Напомним: с 28 марта запрещена деятельность ресторанов, кафе, столовых, баров, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением доставки заказов дистанционным способом, с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических мер, кроме комбинатов, осуществляющих организацию питания для работников организаций, расположенных непосредственно на предприятии.

Приостановлена деятельность кинотеатров (кинозалов), театров, музеев, парков культуры и отдыха, зоопарков, ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, библиотечных организаций, учреждений спортивной подготовки для детей и взрослых, подростковых и молодежных клубов, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-центров, спортивных клубов, секций, танцевальных, художественных, театральных студий, иных развлекательных и досуговых заведений для детей и взрослых. Также закрыты СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны.

Ограничено предоставление государственных и иных услуг в помещениях органов исполнительной власти и государственных учреждений Калининградской области, за исключением услуг, предоставление которых может осуществляться исключительно в указанных помещениях при условии обеспечения предварительной записи граждан.

До 3 мая запрещена работа парикмахерских, салонов красоты.

В регионе вводится «масочный режим» при нахождении во всех видах транспорта общего пользования и на остановках, а также при посещении аптек и аптечных пунктов, объектов торговли, вокзалов, аэропортов, государственных органов, органов местного самоуправления, иных общественных мест.

Закрываются въезды в прибрежные муниципалитеты в течение двух дней, 25 и 26 апреля.

«Мы разработали меры постепенного снятия режима. Предполагается, что с 29 апреля начнут работу магазины непродовольственных товаров, а с 4 мая – парикмахерские и салоны красоты. Однако, если будут приняты иные решения на федеральном уровне или произойдет вспышка в регионе, то будут вноситься оперативные изменения», – подчеркнул глава региона Антон Алиханов.

Постановление Правительства Калининградской области от 24 апреля 2020 года №228

Пресс-служба правительства Калининградской области

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru